Перевод расхода и температуры

Leska

Истинный Хондавод
У меня американская мдх, как и у многих, расход был в галлонах на мили, а температура по фаренгейту. Мамка вчера на моей машине отвозила двоюродную сестру с мужем в аэропорт, у него тоже акура МДХ, он че-то понажимал и перевел расход в л/100 км и температура терь по цельсию! мне говорили, что это перекодировать надо, а оказывается можно самим сделать!
Тогда может и на радио можно четные волны сделать?
 

Leska

Истинный Хондавод
Dude, можно самим четные волны на радио сделать? :)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
У меня американская мдх, как и у многих, расход был в галлонах на мили, а температура по фаренгейту. Мамка вчера на моей машине отвозила двоюродную сестру с мужем в аэропорт, у него тоже акура МДХ, он че-то понажимал и перевел расход в л/100 км и температура терь по цельсию! мне говорили, что это перекодировать надо, а оказывается можно самим сделать!
Тогда может и на радио можно четные волны сделать?
У тебя видимо навигация с нормальной прошивкой. Он просто вошел комбинацией трех клавиш в режим установки компа и там выбрал Канаду. Все это подробно описано у авторушников - см. их фак. Никакого отношения к радио и одометру на панели это не имеет. Одометр на панели переводится программно или заменой спидометра/панели, кнопками никак не получится. Радио, если у тебя 6-ти дисковый ченжер вообще не переводится, если не ченжер, то переводится перепрошивкой, опять же никаими волшебными кнопками.

Температура климатконтроля тоже кнопками не переводится - надо резистор перепаивать.
 

Leska

Истинный Хондавод
У меня ваще навигации нету :pardon:
климат он и не перевел
 

Alex_b

Истинный Хондавод
У меня ваще навигации нету :pardon:
климат он и не перевел
Ну без навигации еще проще :) Как это делать даже в родной книжке описано, хотя кто их - мануалы дурацкие читает...

Перевести показания бортового компьютера американских моделей в метрическую систему возможно на машинах без навигационной системы. Для этого нужно нажать кнопку боротового компьютера "Trip" и удерживать ее 5 секунд. Показания климат контроля так и останутся в Фаренгейтах.
(C) http://www.acura-faq.auto.ru/1994/articles/4199.html
 
шиномонтаж2
Сверху