Панель приборов

Kenny86

Начинающий Хондавод
Товарищи одноклубники, поделитесь опытом.
Хочется сделать небольшие (эксклюзивные) изменения в салоне, в частности панели приборов (Accord 96 г.в., CD5). Есть ли возможно установить панель приборов от других версий Аккордов, например Торнео. Или заменить передние сиденья без замены креплений. Ну и вообще, что можно заменить или установить интересного на данную модель?
 

SOS

Организатор Клуба
без серьезной доработки, там ничего не поменяешь
 

Kenny86

Начинающий Хондавод
Что именно подразумевается под "серьезной". По панели приборов (Спидометр, тахометр и прочие датчики) ничего не поменять, без переоборудования самой машины или как? Каждый компонент "Спидоматра" четко связан с тем или иным датчиком, который изготовлен для определенной модели? Или же имеется ввиду то, что придется видоизменить пластиковую панель по форме или же добавить новый дополнительные крепёжные элементы или же перепайка проводов в связке "мамка-папка". Можно поподробнее об этом. Просто если руки прямые, хочется сделать и с умом подойти.
 

Slava_28

Истинный Хондавод
Чаще всего - это перепиновка фишек!, Да и спидометр какой-нить тоже не поставишь без переделки торпедо!
 

Kenny86

Начинающий Хондавод
Чаще всего - это перепиновка фишек!, Да и спидометр какой-нить тоже не поставишь без переделки торпедо!
Думаю перепиновка фишек - это не такая уж и проблема. А Спидометр от Торнео можно подогнать если надо, сделать дополнительные крепления. И просто переделать пластиковую панель которая ставиться поверх печки и спидометра на торпедо.
 

SOS

Организатор Клуба
светодиоды с резисторами впаяй.
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
По поводу спидометра, менял подсветку на своём СЕ7 вот что получилось

также менял подсветку на кнопках стёкла подъёма

И подсветку, на кнопках печки.


Всё делается не сложно. Если интересует что да как, пиши В ЛС!

П.С в живую лучше смотрится, цвета стекло подъёма и кнопок полностью идентичны, спидак чуть светлее!

П.С.С если денег много могу дать сайт где тебе сделают плазма накладку на спидометр, хоть по твоему дизайну, но встанет тебе это евро в 100+, или выбрать из готового продукта евро 70 примерно!
 

Sergey59rus

Кулибин
так не пробовал?

стираешь аккуратненько светофильтр расворителем...

только стрелки не снимай-прибор потом робить не будет(многие обожглись)
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
так не пробовал?
стираешь аккуратненько светофильтр расворителем...
только стрелки не снимай-прибор потом робить не будет(многие обожглись)
LED ленты под рукой не было, и так по мойму шипко ярко, лутше ленту клеить в доль колодца для спидометра ) а вопще круто! молодцом ) может как нить и доберусь )
 

Fatalyst

Начинающий Хондавод
да не-это просто фотик в ночной съемке был
я уже на четвертой машине так делаю(своих)+другуна ская делал...
светит равномерно в отличии от диодных ламп направленных в одну точку
Я использавал ТАКИЕ

они не в 1 точку светят а наоборот вокруг себя, но мошности чутка не хватало им, пришлось пару лампочек добавить! ) а вопще огонь!
 

Виталик

легендавод
тут где то мой отчет еще был

Добавлено через 11 минут
нашел,тема называетьса меняем подсветку приборов на аккорде
 
шиномонтаж2
Сверху