«ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

SOS

Организатор Клуба
«ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией


Выпуск 12
ДТП С ЖЕРТВАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДЕЛО ДРЯНЬ? Советы на черный день. Самый главный из них — не торопитесь ставить на себе крест, лучше немедленно обратитесь к адвокату.


Выпуск 11
ЕСЛИ СБИТ ЧЕЛОВЕК… О правилах, которым надо следовать в критической ситуации. Чем чревата для вас помощь пострадавшему? Что в этой ситуации разумно и что нет?


Выпуск 10
УМЕЙТЕ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ Где и как можно найти свидетелей ДТП? Как и какие можно собрать доказательства? Где и как обжаловать действия милиции?


Выпуск 9
ГРУППА РАЗБОРА И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? Нужен ли адвокат на встрече в группе разбора? Каждая лишняя подпись — шаг к наказанию: когда и под чем можно ставить свою подпись?


Выпуск 8
АЛКОГОЛЬ В УСЛОВИЯХ БЕСПРЕДЕЛА Тактика милиции и ваш грамотный ответ в алкогольной ситуаци. Чем может помочь адвокат? Показывают ли алкоголь лекарства, кефир, безалкогольное пиво?


Выпуск 7
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ? ИЛИ БОЛЬШАЯ ПРОВОКАЦИЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА Сколько разрешено выпить за рулем? Как рассчитать свою норму? Провокация и ее последствия. Что делать, коли попались?


Выпуск 6
УСИЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ — ЖИЗНЬ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ За что теперь лишают водительских удостоверений. Выезд на «встречку» — не все здесь так просто.


Выпуск 5
ВЗЯТКИ МИЛИЦИОНЕРУ? Проще дать, чем спорить? Проще, но могут быть и последствия…


Выпуск 4
МОЖНО ЛИ КАЧАТЬ ПРАВА С МИЛИЦИЕЙ? Часть 2. Стратегия А. Пикуленко: Не надо лезть на рожон, но будьте готовы за себя постоять. Как и где это можно сделать?


Выпуск 3
МОЖНО ЛИ КАЧАТЬ ПРАВА С МИЛИЦИЕЙ? Часть 1. Стратегия С. Асланяна: Как качать грамотно? Начнем с диктофона, даже если милиционеру это не очень понравится… Ремарка М. Таратуты: Как это происходит в Америке.


Выпуск 2
ПАЛОЧКА В КУСТАХ. Оборотни в погонах и с полосатой палочкой. Критические ситуации: как быть? Надо быть осторожным. Что это значит?


Выпуск 1
СТОЯТЬ — БОЯТЬСЯ! Так ли уж обязательно останавливаться на приказ милиции? Что может, а что не может, но делает ГАИшник?
 

Ruslan89

Северянин
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

блин тема вообще такая насущная!!! ГАИцов всегда не любил, всегда относился к ним с презрением! в нашем маленьклм закрытом городе они взяток ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ!!! хотя есть и знакомые среди них с которыми можно и выпить иногда! но на дороге меняется все на корню! хожу вот уже 11 месяцев без прав, нарушаю даже пешим! за рулем отдельная тема! половина ГАИшников нашего города говорили что за такую езду надо пожизненно права забирать!!! нарушать любит каждый из нас, права покачать может примерно каждый 2-й, - главное стоять на своем, не оскорблять их личного достоинства (по крайней мере без присутствия адвоката ))) )!!! и знать свои конституционные права!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

ГАИцов всегда не любил, всегда относился к ним с презрением!!!!
Я знаю простых ментов, которые все относятся к гайцам с презрением. Вот так!)Сам из Москвы.
 

Ruslan89

Северянин
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

я не из Масквы, и в Маскве не ездил, ездил по России!!! они и своих то не очень жалуют!!! деньги все равно превыше всего!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Так я о том же.
"Корочка" простого мента - болье не канает =(
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Согласен!!! Я когда на Петровке 38 работал в управлении связи, была у меня корочка... Толку от неё.... только бесплатно в туалет сходить, да и в парк Сокольники пройти и все. На дорогах маши не маши Пох! У меня даже номера снимали... Я и ментом когда был не любил гиббонов!!! До сих пор поражаюсь, как они от милиции не отделились вообще.
 

Harold

Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

блин тема вообще такая насущная!!! ГАИцов всегда не любил, всегда относился к ним с презрением! в нашем маленьклм закрытом городе они взяток ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ!!! хотя есть и знакомые среди них с которыми можно и выпить иногда! но на дороге меняется все на корню! хожу вот уже 11 месяцев без прав, нарушаю даже пешим! за рулем отдельная тема! половина ГАИшников нашего города говорили что за такую езду надо пожизненно права забирать!!! нарушать любит каждый из нас, права покачать может примерно каждый 2-й, - главное стоять на своем, не оскорблять их личного достоинства (по крайней мере без присутствия адвоката ))) )!!! и знать свои конституционные права!!!
нда. судя по твоему высказыванию можно сделать ряд выводов: первое - ты 89 года рождения. То бишь тебе и 20 то нет. Даже года не успел с правами поездить, а уже лишили. Чтож, раз гаишники говорят, что за такую езду надо прав лишать - я с ними соглашусь. Я давно понял - если не нарушаешь - тебя и не остановит никто. 4000 км проехал летом, в крым ездил из Москвы, ни разу документы не проверили кроме как на границе.
Дай что если ты и в прям хамский водитель, дай бог до конца жизни без прав проходишь. А пешком можешь нарушать сколько угодно - собьют и ладно. А вот если на машине нарушаешь - сам кого сбить можешь, и неповинный человек от такого идиота на ровном месте пострадает.
Бесят меня такие любители "нарушать" как ты. Особенно малолетние.

Что касается конституционных прав - тут я вообще посмеялся. И много ли тебе пользы принесет знание конституционных прав? :))) Чтобы от гаи защищаться нужно знать процессуальные права, а также административное законодательство, а не конституционное. То же мне, юрист любитель. :)))
 

l0cky

Начинающий Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

...ГАИцов всегда не любил, всегда относился к ним с презрением! в нашем маленьклм закрытом городе они взяток ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ!!! ...
.... не оскорблять их личного достоинства (по крайней мере без присутствия адвоката ))) )!!! и знать свои конституционные права!!!
Странная позиция. Присоединяясь к тому что писал Harold, удивляюсь только тому , что столь презираемые гаишники права вообще выдали. :cool:
Не знал, что в присутствии адвоката Конституция позволяет нарушать ПДД и оскорблять сотрудников при исполнении :ROFLMAO:

В отношении темы топика.

1. Вспоминаем первое правило Глеба Жиглова :
"Разговаривая с человеком всегда улыбайся, люди это любят!". Да, от клинических случаев не спасёт, но позитивный настрой позволяет и нервы сберечь и уменьшить неизбежные потери при общении с адекватными людьми.
2. Учитывайте, что у гаишников, во всяком случае у московских есть прейскурант на все нарушения и ужесточение правил только повысило расценки.
3. В спорных случаях , суд скорее примет сторону гаишника.
4. Сугубо имхо, потеря времени не всегда стоит потерянных денег. Сам два раза платил, чтобы не терять времени в очереди в группу разбора.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

нда. судя по твоему высказыванию можно сделать ряд выводов: первое - ты 89 года рождения. То бишь тебе и 20 то нет. . :)))
89 это регион.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Уже давно соблюдаю не только правила движения на дороге, но и правила УВАЖЕНИЯ, и только так можно улучшить ситуацию на дорога,видишь дурила едет, пропусти его. он сам доездиться. Не все зависит от ГИБДДна дорогах,главное зависит от нас, давайте соблюдать правила уважения на дороге, пропускать друг друга, не выезжать на заполненный перекресток и т.д., думаю ситуация будет лучше. когда едешь по трессе и обгоняешь предупреди другого о встречке или ее отсутсвия, поблагодари пропустившего тебя водителя аварийкой,а особенно водителе фур, которые смещаются на обочину, чтобы дать тебеп роехать.
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГАХ. (y)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Вот фишка мне понравилась чтобы не разводили на дороге

 

wb&c_corsa

хондовод теоретик
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

тема!)))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

мне кажется только больше геморра на жопу огребешь :(
 

Samuraj

Repsol HONDA
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Если реально в каком-то регионе любят документы забирать - то это хорошая альтернатива, а если нет нужды, можно и не замарачиваться)
 

lucid

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией



Не надо лишний раз провоцировать имхо. Если уверен, что штрафовать не за что, поговорил спокойно и поехал дальше.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

Не надо лишний раз провоцировать имхо. Если уверен, что штрафовать не за что, поговорил спокойно и поехал дальше.
+ мульон!

Добавлено через 4 часа 17 минут 37 секунд
ВОТ ВАМ ВИДЮХА КАК НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ДАЖЕ РЕАНИМАЦИЯ ПРОПУСКАЕТ:

 
Последнее редактирование:

sanho

Истинный Хондавод
Re: «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией

уроды совсем оборзели
 
шиномонтаж2
Сверху