Омыватель фар от кнопки

sergrand

Начинающий Хондавод
В комплектации моей CR-V III омыватель фар включался при каждом нажатии на рычаг омывателя лобового стекла, со всеми "вытекающими" (из бачка) последствиями.
Дилерские сервисмэны запрашивали за решение этой проблемы от 4500 р.
Я решил данный косяк производителя несколько дешевле. На разборке приобрёл оригинальную кнопку омывателя фар за 600 р. Самым сложным было снять разъём с блока управления омывателя фар (это светло-серая коробочка), который запрятали в самый дальний угол за внутрисалонным блоком предохранителей. Далее с колодки разъёма снимается провод жёлтого цвета, идущий от подрулевого переключателя омывателя. Вместо него подключается провод от новой кнопки, которая штатно устанавливается на торпеде справа от руля, где была заглушка. А на кнопку просто подаём "массу" (минус).
Теперь омыватель фар включается только от кнопки при включённом ближнем свете
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Вариант без переделки. В городе перед омыванием переключаешь на габариты. Или вообще на габаритах можно...
 

sergrand

Начинающий Хондавод
А за городом тоже на габаритах? А если ксеноном клацать вкл-выкл, так раз в месяц блоки розжига менять придётся.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
sergrand, так я не спорю ;) просто не у всех гарантия закончилась, а за городом омывайка фар чаще нужна. Я бы себе сделал наоборот - кнопку отключения омывателя фар. Думаю это тоже самое, только НЗ контакт и кнопка с фиксацией...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Mishael, Как это может быть? Тогда совет Сергея тебе точно актуален...
 
шиномонтаж2
Сверху