Нужна помощь. Чем пахнет ATF DW-1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexksandr

Начинающий Хондавод
Уважаемые сервантоводы, недавно вступил в ваши ряды, приобрел CRV 2001 америкос. Требуется ессено заменить все жидкости, фильтра, всё забрал вчера с автодока. Собственно смущает ЗАПАХ АТФки!!!, запах напоминает клей момент или растворитель. Вопрос в том как это норм или подделка???? Езжу на ДОДЖе около десяти лет, там тоже АТФ только оригинал MOPAR, оно пахнет трансмиссионным маслом. Фото купленного прилагаются.
 

KuzovMan

Хондавод
Вроде маслом пахнет.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
запах напоминает клей момент или растворитель.
нет не лей это, можно если хочешь заехать в клубный сервис, там оригинал бочковое и налить, но такого запаха точно нет.
Звони ребятам 8(495)3643698
 

Alexksandr

Начинающий Хондавод
Запах скорее ближе к ацетону или клею. Грел до разной температуры и даже почти до кипения (грамм 20), масло цвет не поменяло, на вид никаких изменений, на ощупь потерев между пальцами тоже. Извините приборов для измерения вязкости и кислотности у меня нет)). Далее, изучив другие жидкости на предмет запаха, результат таков: PSF - тот же оттенок ацетона, DPS-F - один в один, но присутствует оттенок трансмиссионного масла, и наконец ATF другого разлива один в один, только цвет более яркий. Для себя делаю вывод, что это характерный запах хондовских масел. Буду заливать, а там посмотрим,). На фото ATF банка с красной крышкой разливает Америка, банка с черной крышкой Япония (так говорят). Спасибо всем за участие.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну, может особенность у вас такая обонятельная, а с маслом порядок. Дайте понюхать другому, про ацетон не говорите, может другой и не унюхает.
 

Alexksandr

Начинающий Хондавод
Я ни кого не послал, это не прилично. Это из анекдота старого советского, там ни чего такого обидного, смысл типа у меня этого гуталина завались:). Если содержание вспомню напишу. (Удалил,чтоб не было недопонимания)

Добавлено через 10 минут
А так, что бы в следующий раз голову не ломать, лучше поеду к ребятам в сервис. Там посмотрим, на замену масла или переборку коробки:jokingly: . SOS правильно посоветовал. Всем спасибо за участие:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху