navi и обычный cd acura tsx

meloman63

Хондавод
Доброго времени суток Все! Подскажите, взаимозаменяемы ли обычный CD и NAVI? NAVI больше интересует как монитор.
 

SOS

Организатор Клуба
NAVI больше интересует как монитор.
да можно заменить, только в проводке надо будет дофига переделывать, да и навигации у нас не работает, надо мирком ставить.
 

badboycrew

Акуровод
дорого стиот будет все это дело, навимафон+навиблок около 1000-1300$, плюс проводка, гпс приемник и так далее, а потмо еще по идее га-нет ставить
 

SOS

Организатор Клуба

meloman63

Хондавод
Дополнительно уже и так поставил вот чё с монитором делать не знаю. Резать не очень хочу, вот и думаю штатный блок с монитором поставить и включить к нему все примочки.Вопрос вот какой. Будет ли климат работать, разъём у navi под климат такой же как и у cd?
 

SOS

Организатор Клуба

Anteza

Хондавод
У меня обычный CD на Акуре 2004 года, я заказал и купил из Америки мультимедийный блок с экраном, до этого много у кого спрашивал на предмет взаимозаменяемости, никто толком ответа не дал, решил рискнуть... Вот,пытался сам сначала заменить, разъемы совпадают, но экран не работает, только климат-контроль и все. Обратился к электрикам, распечатал мануал с эл.схемой, они сказали что надо переделывать проводку: не смотря на то что разъемы одинаковые, в них по-разному идет распределение сигналов. А еще, оказывается, мои часы которые расположены в панели приборов над аварийкой запитываются и управляются от магнитолы, а в магнитоле мультимедийной на часы подаются дополнительно сигналы (информация о проигрывании музыкального трека и т.д.), так вот, к мультимедийной "башке" надо брать экран часов в панель из этой же комплектации, иначе экран часов от стандартной комплектации работать не будет! А еще, что бы экран работал как монитор, к новой "башке" необходимо купить преобразователь сигнала с выходом типа "тюльпан" для видео сигнала, он стоит около 5-8 тыс. руб. Короче, новую "башку" я еще не поставил, пока времени и нервов не хватает))) Или я все-таки наберусь терпения и закончу или продам её нахрен!)))
 
  • Like
Reactions: SOS

meloman63

Хондавод
Надумаешь продать, маякни... Понятно что придётся пое-ться что бы она заработала как надо
 

badboycrew

Акуровод
Anteza, если менять обычную балалайку на нави, то еще нужно:
- навиблок в багажник
-проводка
-подрулевой переключатель+проводка (голос. команды)
-часы в торпеду (с показанием тем-ры климата)
-нави антенна
- и че нить еще :)

без навиблока экран будет чорным, управление климатом недоступно, но музыку (радио) запустить можно
 

meloman63

Хондавод
Привет Все! Управление климатом организованно через навиблок? И нафига подрулевой переключатель и нави антенна. Если сам нави рассматривать как монитор
 
шиномонтаж2
Сверху