Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

frenkinsht

Начинающий Хондавод
Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

Mercedes ликвидирует мертвые зоны



Компания Mercedes выпустила систему безопасности, которая сообщает водителю о возможных помехах на дороге при смене полосы. Как сообщает Motor Authority, система основана на шести радарах, которые устанавливаются по бокам передних и задних крыльев автомобиля. Если радары замечают помеху, в углу бокового зеркала загорается красная лампочка, а в салоне раздается предупреждающий звуковой сигнал.

Данной системой будут оснащаться автомобили Mercedes-Benz S-класса и CLK
 
Последнее редактирование модератором:

Swoosh

Хондалёт
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

дааа, видимо до наших Украинских братьев всё очень долго доходит:ROFLMAO: Volvo уже как 1,5 года выпустило в серию на своих машинах аналогичную систему Bliss называется - так что мерседес опоздал на пару лет:ROFLMAO:
А теперь серьёзно - у этой системы есть бааальшой минус для активных водителей: Я ехал со знакомым на XC-90 с этой системой, шли быстрее потока постоянно играя в "шашки" - так вот этот Bliss почти постоянно пищал т.к. обгоняемы нами машины регулярно оказывались в зоне видимости датчиков... Доставало писец как! (...возможно её можно отключить, но как это делать он не знал т.к. машину взял за день до этого)
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

дааа, видимо до наших Украинских братьев всё очень долго доходит:ROFLMAO: Volvo уже как 1,5 года выпустило в серию на своих машинах аналогичную систему Bliss называется - так что мерседес опоздал на пару лет:ROFLMAO:
А теперь серьёзно - у этой системы есть бааальшой минус для активных водителей: Я ехал со знакомым на XC-90 с этой системой, шли быстрее потока постоянно играя в "шашки" - так вот этот Bliss почти постоянно пищал т.к. обгоняемы нами машины регулярно оказывались в зоне видимости датчиков... Доставало писец как! (...возможно её можно отключить, но как это делать он не знал т.к. машину взял за день до этого)

У брата на ренже такая же хрень! Но там это вырубается вместе с датчиками парктроника! Так что не напрягает :drinks:
 

frenkinsht

Начинающий Хондавод
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

дааа, видимо до наших Украинских братьев всё очень долго доходит:ROFLMAO:
Это больше России касается. Вам не подфартило - очень много таких разводил. У нас счас ситуация лучше,даже не знаю с чем это связано.
 

pauk

автокиллер
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

да у меня на ниссане примьере 2003 года такая фигня была, а она еще и тормозила, как бы втягивая педаль, но все это выключалось с кнопки антибукса, так что не до государства медленно доходит, а до некоторых граждан :p :ROFLMAO:
 

Александр 17

Начинающий Хондавод
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

Данное тех. устройство ПОМОГАЕТ водителям (или предназначенно для этого), а "играть в шашки" на дорогах нельзя, таких ДЕБИЛОВ и на дороги то пускать запрещается, где только они водит. удостоверения покупают !!! :idiot!: :idiot!: :idiot!:
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

80% Хонда-Клуба Дебилами обозвали=)))
Ты поаккуратнее с параллелями парниша, а то тебе такой диагноз доктора выпишут...
 

pauk

автокиллер
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

Данное тех. устройство ПОМОГАЕТ водителям (или предназначенно для этого), а "играть в шашки" на дорогах нельзя, таких ДЕБИЛОВ и на дороги то пускать запрещается, где только они водит. удостоверения покупают !!! :idiot!: :idiot!: :idiot!:
ты не прав!!! - тебе в клуб "таврия-спорт" :crazy:
 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

80% Хонда-Клуба Дебилами обозвали=)))
Ты поаккуратнее с параллелями парниша, а то тебе такой диагноз доктора выпишут...
Да какой там 80!!! Все 99% наверное :) Товарищ Александр видимо на своём MDX покорно в левом ряду бороздит просторы Москвы со средней скоростью 10 кмч :)
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

Да какой там 80!!! Все 99% наверное :) Товарищ Александр видимо на своём MDX покорно в левом ряду бороздит просторы Москвы со средней скоростью 10 кмч :)
Леха, как раз сегодня на полупустом 3-м яйце видел МДХ котрый ехал 30 км\ч по левому ряду.Побибикал, поморгал, когда не помогло, взял и подрезал :)
Увидел наверное наклейку ХК и пришел искать обидчика и беспредельщика.
Александ17- не тебя ли я обидел?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Настают тяжкие времена для разВОДИЛ на дорогах ;-)

Народ, Вы немного не правы.
Когда я себе акурка MDX возьму, нафиг мне эти шашки,я лучше в пробке посплю с водителем за рулем.
Вот на цивике или баяне, а темболее на s2000 хочешь не хочешь срываешься в обгон.
Хотя из - за несоблюдения рядности, кольцо и стоит, сколько таких аварий.
Думаешь 1-у минуту с экономить, а потом на пол дня в авари можно застрять.
 
шиномонтаж2
Сверху