мотор F22a3 обороты 1200 постоянно

лысый 929

Начинающий Хондавод
подскажите . снял дадчик хх промыл ,начал его продувать а он приоткрыт должно ли так быть а когда я на работающей машине снимаю клемму с него обороты как положенно 800 одеваю опять мототначинает играть оборотами и опять 1200 плохо заводится утром только с эфиром и прогрева нет дадчик прогрева поменял ,форсунки все лямбду, рейку форсунок ,мозги,дадчик порожения дроселя ,бензаносос короче много всего трамблер поменял но зажигание не выставлял . когда машина прогрета летит как самолет но обороты замучали 1200 и утреннее мозгоё...подскажите кто чем может))))))))))))))))))))))

хонда аккорд 90 год кузов св3 мотор 2.2 литра одновальный 16 кл компрессия впорядке проблема началась неожиданно перестала заводится по совету друзей загнал в сервис там промурыжили нделю заставили поменять все почти кроме дадччика холостого хода проблема осталась прогрева нет заводится с трудом свечи чрные весь движок просмотрел не где вроде не подсасывает воздух все трубки вакумные наместе промывал дадчик хол хода продувать начал он приоткрыт на прогретой машине снимаю с него клемму обороты как положенно 800 но при надавлении на газ не хватает воздуха мотору с отключенной клеммой одеваешь клемму и опять 1200 но нажимаешь на газ работает хорошо но ниже не хочет опускать если включить фары печку и обогрев стекла то 1050 становится под нагрузкой ,я так понимаю надо его менять и зажигание выстовить или что
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
подскажите . снял дадчик хх промыл ,начал его продувать а он приоткрыт должно ли так быть а когда я на работающей машине снимаю клемму с него обороты как положенно 800 одеваю опять мототначинает играть оборотами и опять 1200 плохо заводится утром только с эфиром и прогрева нет дадчик прогрева поменял ,форсунки все лямбду, рейку форсунок ,мозги,дадчик порожения дроселя ,бензаносос короче много всего трамблер поменял но зажигание не выставлял . когда машина прогрета летит как самолет но обороты замучали 1200 и утреннее мозгоё...подскажите кто чем может))))))))))))))))))))))
а теперь размеренно и по порядку.
1. какой автомобиль - все данные
2. что по порядку делал ( поэтапно)

а то из твоего сообщения нифига не понятно.

Добавлено через 21 час 38 минут 2 секунды
Я объединил твои сообщения, чтобы кучу тем не плодить.
Вот теперь по порядку
1. Тебе надо приехать и на нормальном компе продиагностировать автомобиль.
Приехать тебе надо на хонда сервис , по причине, что это единственный сервис по хонде, где стоит такой набор диагностического оборудования.
2. После диагностики, тебе ребята все раскажут (мое мнение) засорилась система EGR + электрика.
3. По возможности тебе авто сделают сразу.

Вообщем конечно можно тебе советовать по тырнету действия, но я боюсь мы придем к такому же результату, как тебе делали в том сервисе.
Надо ехать к специалистам.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
а может с самодиагностики начать?
ему уже в сервисе как он написал само надиагностировались, что бюджет ремонта уже зашкаливает.
Надо начать с профи спецов для начала ;)
 

saneastar

Начинающий Хондавод
есть спецы честные , есть не очень, поэтому я начинаю с самодиагностики, чтоб не парили мозги по чем зря, и еще мануаль штудирую... не очень хочется быть обманутым
 

SOS

Организатор Клуба
есть спецы честные , есть не очень, поэтому я начинаю с самодиагностики, чтоб не парили мозги по чем зря, и еще мануаль штудирую... не очень хочется быть обманутым
Ну нафига мне его к нечестным отправлять, сам подумай.
 

saneastar

Начинающий Хондавод
я не ставлю под сомнение твоих спецов, я константирую то что уже было, он попал к таким "не хорошим дядям"... на дальнейшие лучшебы самому посмотреть, чтоб знать че машинка то сама говорит
 
шиномонтаж2
Сверху