Лукашенко видео

HONDA

Administrator
Ответ Лукашенко Немецкому изданию майдан (y)




Лукашенко о Януковиче



Лукашенко: Майдана в Беларуси не будет!!!



Лукашенко 2014 глумится над санкциями Евросоюза



Украина Майдан интервью Лукашенко

 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Не совсем видео, просто не знал куда засунуть...
Рамблёр написал(а):
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в целях повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам «крепостное право». По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города.

«Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, „крепостного права“. Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в послании). Ну так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и „шалтай-болтай“ уже не будет», — заявил белорусский президент.

В конце ноября 2012 г. Лукашенко в целях эффективности модернизируемых деревообрабатывающих предприятий заявил о намерении ввести на них «крепостное право». Он поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых предприятий будет запрещено увольняться с работы до окончания реконструкции этих предприятий.

«Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть», — заявлял тогда белорусский президент.

Теперь Лукашенко решил взяться за результативность сельского хозяйства. «Надо давать результат. Это касается не только общественного сектора, но и частного. Вся власть в ваших руках — действуйте. Ссылки на то, что кто-то там наверху не сработал, не принимаются!» — сказал он, добавив, что губернаторы должны «приучить крестьян работать очень эффективно».
 
шиномонтаж2
Сверху