Лямбда

bkmbx

Активист
Здравствуйте коллеги по несчастью.Такая ситуация.Хонда ЦРВ 2 поколения 2004г RD7 американка.Выбиты катализаторы,горит чек,ошибка (p0134 трансмиссия o2 sensor circuit no activity detected (bank 1 sensor 1)),я так понимаю проблема с первым датчиком,типа нет сигнала или что то в этом роде.На обоих датчиках 4 провода серый,черный,и 2 белых(подогрев).Завел машину,прогрел,на заведенной машине подключаю мультиметр к серому и черному проводу 1 датчика(который до катализатора),не отсоединяя датчик от фишки.Показывает 0,03В без изменений.Подсоединяю так же ко 2 датчику скачит от 0,35В до 0,70В,я так понимаю это норма должно быть среднее 0,45В.Снял оба датчика,проверяю горелкой.Два белых провода (подогрев) на 12В, мультиметр к серому и черному.1 датчик подношу горелку показания увеличиваются,убираю уменьшаются.Со вторым сделал так же,тоже подношу горелку показания увеличиваются,убираю уменьшаются.Сопротивления на обоих датчиках на подогревах датчика 0,55.Проверил подводимое напряжение к датчикам на фишках.На первом 10-11В,на втором нет напряжения,почему не понятно.Я так понимаю второй датчик рабочий,а с первым не понятно подскажите пожалуйста кто шарит в этом.Спасибо
 

Автопилот

Новичок
У вас вышел из строя первый датчик кислорода. Если быть точным, то разгерметизировалась кислородная камера. Со смесью проблем нет, т.к. второй датчик имеет нормальные показания. С электропроводкой тоже ок, т.к. напряжение на выходах датчика соответствует тому, что видит ЭБУ.
 

AleksandrSPB

Новичок
У меня тоже была ошибка Р0135, почитал по форумам оказалось как я понял на рестайлинговой модели подходят датчики только оригинальные и хорошего качества.

Заказал в автомагазине два кислородника. Купил, поставил и ошибка Р0135 исчезла.

Только после этого вылезла Р0134 :oops: Я снова позвонил в магазин где датчики покупал и говорю что не подходит датчик, они в ответ таких у них не было (брал в СПб).

(Пришлось искать самостоятельно, нашёл себе такие: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-honda/36531ppa305/)

Получил, поставил и вуаля… не ожидал, но он подошёл, машина стала порезвее и эконом режим стал включаться …вот так … всем добра и удачи!
 
шиномонтаж2
Сверху