Курение за рулем может привести к штрафу

S

Silvia

Guest
Курение за рулем может привести к штрафу до 3000 рублей


Депутат от ЛДПР Юрий Напсо внес в Госдуму проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность водителей за курение при управлении автотранспортом, а также за разговоры по телефону без устройства hands-free. Представители фракции ЛДПР, разработавшие этот законопроект полагают, что курение за рулем автомобиля создает серьезную угрозу дорожному движению. Первоначально предлагается ввести штрафные санкции в виде 500 руб. В случае неоднократных нарушений сумма штрафа может увеличиться до 2 000 – 3 000 руб.​
 

Death Lord

Прелюдовод
Да, чем дальше тем хуже ... Конечно, сам то он за рулем не сидит, у него водитель есть, может в тачке хоть косяки забивать ... Вообще, на сколько мне известно, в Европе штрафуют на тысячи евро если ты окурок в окно выкинешь, а то что ты куришь в своей же машине никого не волнует. Так что в очередной раз пытаются ущемить наши права ... Ах да, у них же еще депутатская неприкосновенность, вспомните, много ли хорошего принесла наша Дума? Сборище коррупционеров и взяточников, 500 человек нахлебников и воров. Вот его сайтик, посмотрите на его честное лицо ... Аж смешно становится xD
З.Ы. Сам не курю, но за Державу обидно.
 

nik_1

Истинный Хондавод
Ну им же надо сделать вид что работают!
если бы пенсию подняли, то день два поговорили бы что как обычно на 3 копейки и забыли. А тут за курение штраф да еще и от 500 рублей...
Еще появится поправка "за курение без устройства hands-free" :-D
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Вообще, на сколько мне известно, в Европе штрафуют на тысячи евро если ты окурок в окно выкинешь, а то что ты куришь в своей же машине никого не волнует. Так что в очередной раз пытаются ущемить наши права ...
В Европе как раз за курение за рулем штрафуют очень сильно. Как и за разговоры по мобильному.
 

Death Lord

Прелюдовод
Возможно.
Но мозги депутаты не включают (а они вообще у них есть?), только и думают где бы бабла срубить. При разговоре по телефону без хэндс-фри (да и с ним тоже) внимание резко уменьшается, т.к. разбивается на разговор по телефону и на дорогу, мы думаем что сказать собеседнику. Про телефон я полностью согласен, не разговариваю за рулем даже с хэндсом. Но курение то задействует минимум мозговых клеток, не надо думать как курить, и что сказать сигарете =) В общем как всегда - бредовые вылазки депутатов.
 
S

Silvia

Guest
В Европе как раз за курение за рулем штрафуют очень сильно. Как и за разговоры по мобильному.
за телефон, не спорю, хотя сама лично видела, что разговаривали и не особо переживали, а вот курят постоянно и не слышно было про эти штрафы(это так в Италии)
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
за телефон, не спорю, хотя сама лично видела, что разговаривали и не особо переживали, а вот курят постоянно и не слышно было про эти штрафы(это так в Италии)
езду в Италии я бы вообще остерегалась в пример приводить :)
 
шиномонтаж2
Сверху