Крым инструкция к применению!

SOS

Организатор Клуба
Крым инструкция к применению!

Многие уже не один раз были в Крыму, но для них данная статья тоже будет полезна, так как пообщавшись с Крымчанами на ЮБК я понял, что не все Крымчане знают очень хорошо свой Крым.



Я в Крыму был не один раз. Самостоятельно еще в юности. Крым - это что то невообразимое. Хотя сам побывал еще в разных точках планеты, но всегда один раз, а то и два раза в год возвращался в Крым.
Крым в каждое время года свой особенный и всегда разный.

И так, что же такое Крым и с чем его едят.
Скажу сразу, чтобы понять, что такое Крым, надо побывать практически во всех местах и не один раз в году, пообщаться с местным населением, откушать местных напитков и еды. Все люди, даже татары доброжелательны, но татар надо немного опасаться, могут развести и наколоть.

Рельеф Крымского полуострова представляет собой особенные по климату четыре неравные части: Северо-Крымская равнина с Тарханкутской возвышенностью (около 60% территории), Керченский полуостров, горный Крым, простирающийся тремя грядами на юге. Главная гряда Крымских гор (1545 м, гора Роман-Кош) состоит из отдельных известняковых массивов (яйл) с платоподобними вершинами, глубокими каньонами. Южный склон Главной гряды выделяется как Крымское субсредиземноморье. Внутренняя и Внешняя гряды образуют Крымское предгорье.

И так в Крыму каждый найдет свое, много молодежи едет в Коктебель за тусой, хотя в Ялте тоже тусовок много, но они другие. В Коктебеле дискотеки на набережной до утра. Кто то от парома может даже не доехать до Коктебеля и остановиться на море в Каменском на косе Азовского моря, или даже в Керчи.



Но кто не был в степях Крыма, тот никогда в Крыму не был.
Я бы посоветовал свой маршрут начать с Тарханкута (там в Крыму самое чистое море), а туда ехать через Джанкой проезжая по степям мимо Крымского канала.



От Джанкоя надо ехать на западный полуостров Тарханкут. Дорога пойдет на Воинку и далее налево на Роздольное, потом Межводное и вот он Черноморское и красавец Тарханкут.
В принципе я объезжал весь Крым за 2-а дня с остановками и ночевкой на Ай Петри, но надо останавливаться в одном месте и уже оттуда делать круговой маршрут с остановками. Или как вариант можно в разных местах побывать по 2 - 3 дня.
И так почему Черноморское и Тарханкут (мне просто подходит климат он немного суховат) мне подходит скальный берег с чистейшим черным море.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
 
шиномонтаж2
Сверху