Крепление стеклоочистителей (дворников) хонда

AcuraRL51

Начинающий Хондавод
Здравствуйте!
Нужна помощь. Автомобиль Acura RL '05 (Honda Legend KB1). Стоят штатные стеклоочистители (дворники). (каркасные, крепление на двух винтах). Все бы ничего, и резинку можно легко поменять... но есть две, существенные для меня, проблемы:
1-при нашей зимней погоде на каркасных щетках налипает снег и замерзает в лёд (следовательно отвратительно чистит).
2-на поводках и щетках нет спойлера (антикрыла) и при скорости больше 70-80 км/ч дворники не прижимаются и плохо чистят (почти никак). по трассе за фурой при грязно-мокрой погоде совсем беда.
На разных форумах читал, что народ активно использует бескаркасные щетки.
КАК? может чего-то не знаю?может есть какие-то переходники?из продающихся в магазинах я не нашел ни одного. может есть решения.
подскажите, пожалуйста.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

2-на поводках и щетках нет спойлера (антикрыла)
с щетками проблема, на какой то машине видел приезжала легенда в наш клубный сервис стояли не оригинал (хотел резинки заказать, а не подходят), но спойлеров небыло
хотя тема нужная и интересная, надо разобраться
 

AcuraRL51

Начинающий Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

из тех,что в автомагазинах и на заправках? нет.ни один. у меня крепление на 2-х винтах и нет ни одного подходящего переходника из 5.
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

при скорости больше 70-80 км/ч дворники не прижимаются и плохо чистят (почти никак).
рановато-после 110-120 должно...либо пружина растянулась,либо скоба(при частом поднятии дворника)
сожми скобу...

а по поводу подходит нет от чего-какой у тебя наконечник?фотку бы...просто что то если чего переделать можно.есть некоторые-которые не переделать.
выложи фотку наконечника поводка сюда-я тебе если чего варианты решения...если таковые имеются
 

s-kosyakin

Истинный Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

Я эту тему подымал на всех форумах, пока результата ноль, тоже очень расстроен из за этих дворников:-(
 

AcuraRL51

Начинающий Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

выложи фотку наконечника поводка сюда
.....
1- снял пластиковую заглушку.
2-отвинтил дворник.
3-наконечник поводка снизу.

на всех трех фото видна ось на наконечнике.на ней качается площадка,к которой привинчивается дворник.эта ось выстурает снизу,т.е. кусок крюка от другого поводка сюда не прикрутить вместо щетки.надо выгибать под эту ось.да и за счет этого "протезного" крюка и дворника приподнимется поводок.
ну как-то так...объяснил как смог
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

да уж...одно из тех что особо ничего не придумаешь:(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

AcuraRL51, Ясно, даже интересно варианты посмотреть. Есть шток может на него варианты искать...
А варианты смены поводка не смотрел?
Хорошая погода в Мурманске ;)
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

А варианты смены поводка не смотрел?
замена нужна на заводские.я не имею ввиду именно этого авто.просто если брать типа универсальные или еще того хуже от тазов,то они долго не живут.
можно конечно от какого-нибудь дворника обрезать конец поводка,подрезать по началу отверстия,загнуть края этого(запрессовать типа)и на точечную сварку,покрасить,и вид не испортится и любые дворники воткнуть можно будет.
 

AcuraRL51

Начинающий Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

вчера был на авторынке.искал переходник крепления.продавцы были мягко говоря сильно удивлены.ничего не нашел.решил менять наконечник поводка (сваркой ставить от другого).обещали сделать аккуратно и незаметно.потом покрасить.
всем большое спасибо за участие и сопереживания :)
тему закрою.не сечас,но скоро. может кто еще захочет что добавить
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

ждем отчет.
точечная сварка в любом нормальном сервисе должна быть.в кузовном точно должно быть
 

009

Истинный Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников)

в чем проблема резинку поменять то??
или пару дворников купить за 2500 оригинал
катаетесь на дорогих машинах а денег на обслугу нет
саленблоки еще поменяйте рычаг 11000 стоит на кв2
 

HONDA

Administrator

man

Хондавод
Re: Крепление стеклоочистителей (дворников) хонда

а кто-нибудь пробовал от от новой легеды ставить дворник? там такой же крюк?
 
шиномонтаж2
Сверху