Кожа натуральная / или Экокожа ACCORD 9

Sergey 111

Хондавод
Экокожа - искусственный материал, повторяющий фактуру натуральной кожи.
Основа — хлопок 75%.
Верхний слой — полиуретан 25%.
Количество циклов к истиранию по Мартиндейлю - не менее 50 000.

Так вот, экокожа или как ее еще называли профессионалы "Ренна", впервые пришла к нам из Италии - качество было очень и очень хорошим. Ни о каких там быстрых потертостях и речи не было. Через пять лет эксплуатации на офисных креслах - отделка выглядела как новая.
Сейчас этот материал где только не производят... и соответственно разного качества. Поэтому и страдают автопроизводители, когда им поставляют экокожу не лучшего качества..........

Мой Вам совет - если есть желание перетянуть салон, но не хотите натуральную кожу, используйте Экокожу как минимум Итальянского производства, а еще лучше спросите в ателье про материал АРПАТЕК (ARPATEC), Голландия. Если в ателье такого материала не знают, значит они плохо разбираются в кожзамах.
АРПАТЕК даже скрепкой очень сложно поцарапать!!! Выглядит как нат. кожа, теплый на ощупь и имеет разные яркие расцветки. А по циклам истирания, ему по моему равных нет.
По цене, АРПАТЕК стоит практически как натуральная кожа хорошего качества (есть нат. кожи, которые стоят дешевле арпатека).
 

Gsteg

Начинающий Хондавод
Не, все же натуральная кожа есть натуральная, ну его эту эко кожу)
 

mortal1102

нигилист
самая нормальная кожа это тряпка на рекарах:)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху