Китайцы сделали копию Acura MDX за $15 200

KuzovMan

Хондавод
Наткнулся на такую статью на АвтоМэйл)

Китайские компании в очередной раз доказали, что им плевать на чужую интеллектуальную собственность, скопировав Acura MDX.


В этот раз отличилась фирма Jinbei Automotive, входящая в автомобилестроительный холдинг Brilliance Auto. Казалось бы, Brilliance является солидной фирмой, выпускающей автомобили не только собственной разработки, но и некоторые модели BMW, однако, как и раньше, китайцы не смогли удержаться от нелицензионного копирования.



На этот раз жертвой клонирования стал кроссовер Acura MDX, пиратская копия которого под названием Jinbei MS3 появится на китайском рынке в июле этого года. Причем китайцы не стали утруждать себя попытками хоть как-то изменить экстерьер и интерьер машины, дабы можно было отвергнуть все обвинения в пиратстве, а скопировали его практически со стопроцентной точностью. Единственное отличие копии от оригинала заключается лишь в слегка иных бамперах, двигателях и эмблемах.


Если Acura MDX оснащается атмосферной 3,5-литровой «шестеркой» мощностью 290 л.с., то под капотом Jinbei MS прописались два четырехцилиндровых бензиновых турбомотора объемом 1,5 л (150 л.с.) и 1,8 л (170 л.с.). Разумеется, для почти пятиметрового и тяжелого кроссовера эти двигатели мало подходят, но это совершенно не смущает автомобильных «пиратов». Главное, что им удалось сильно сэкономить на разработке автомобиля, следовательно, и ценник на него можно повесить очень доступный. Если быть точнее, то в Китае Jinbei MS3 будет стоить от 100 000 до 140 000 юаней, или 15 200 — 21 300 долларов. В то время как за Acura MDX на китайском рынке просят 739 000 — 795 000 юаней, или 112 400 — 120 900 долларов. То есть копию оценили почти в шесть раз дешевле оригинала. Интересно, последует ли какая-нибудь реакция Honda на эту выходку китайских автоворов?
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху