какой двигатель?Помогите!!

Moreno

Истинный Хондавод
Недавно встала дилема передо мной: собираюсь двигатель менять, одни советуют ставить B16B другие J30A2. у меня цивик 5 купе. кто нибудь такое уже делал? и в какую кашу я полез?:)
 

Rost200

НаноХондавод
А зачем меняешь? Капиталка пришла?
 

Moreno

Истинный Хондавод
у меня 1.5 стоит. охота помощнее что ли. видел b16 турбовый 315 лошадей снимает. про 3 литра - акордовский.
 

Rost200

НаноХондавод
На скики мне известно хонда выпускает только атмосферники. Похоже это народное творчество (315 л.с)?
 

Death Lord

Прелюдовод
Конечно B16B, или B16A. Огромный потенциал, вес меньше, настоящий Хондовский движок.
Как вариант H22A, только возни больше.
 

Moreno

Истинный Хондавод
Конечно B16B, или B16A. Огромный потенциал, вес меньше, настоящий Хондовский движок.
Как вариант H22A, только возни больше.
я вот тоже к этому склоняюсь. но просто ооооочень сложно турбину найти. а b16a как вариант вообще страшно.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Н22 будешь люки цеплять только. ну нафиг! по-мне, так Н22 не расчитан на сявку, лучше от В16 и до К20 для сявки 2001 года! что и собираюсь делать, хоть и считаю, что В16 маловат, но всё же. видел у парня на 4-двером седане ('99), пустом полностью внутри, только одно кресло водителя, В16 стоял.
 

Death Lord

Прелюдовод
Н22А люки цеплять не будет, если грамотно поставить. Правда доработок больше потребуется, да и сам он потяжелее.
B16 хороший агрегат, проще найти; К20 новее, найти сложнее, стоит много.
В идеале поставить Интегровский B18C.
 

Moreno

Истинный Хондавод
Н22 будешь люки цеплять только. ну нафиг! по-мне, так Н22 не расчитан на сявку, лучше от В16 и до К20 для сявки 2001 года! что и собираюсь делать, хоть и считаю, что В16 маловат, но всё же. видел у парня на 4-двером седане ('99), пустом полностью внутри, только одно кресло водителя, В16 стоял.
это наврядли. подвеска регулируемая КОНИ. спасала не раз)))) спасибо. приму к сведению.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Н22А люки цеплять не будет, если грамотно поставить. Правда доработок больше потребуется, да и сам он потяжелее.
B16 хороший агрегат, проще найти; К20 новее, найти сложнее, стоит много.
В идеале поставить Интегровский B18C.
расскажи пожалуйста про доработки подробнее.навесное менять? хотя немецкая доработанная коробка стоит. ралли-спорт.

Добавлено через 47 секунд
это наврядли. подвеска регулируемая КОНИ. спасала не раз)))) спасибо. приму к сведению.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

расскажи пожалуйста про доработки подробнее.навесное менять? хотя немецкая доработанная коробка стоит. ралли-спорт.
в белорусии всё дешевле;)
 
Последнее редактирование:

nik_1

Истинный Хондавод
ставь j30, причем 2 штуки... второй в багажник... и делай полный привод от разных движков... переть будет....!!!!
а по бокам приделай турбины от самолета! ваще летать будет супер!!! :-D
ну а если возится лень возьми бугатти или ферарри...
 

Moreno

Истинный Хондавод
ставь j30, причем 2 штуки... второй в багажник... и делай полный привод от разных движков... переть будет....!!!!
а по бокам приделай турбины от самолета! ваще летать будет супер!!! :-D
ну а если возится лень возьми бугатти или ферарри...
вам сколько лет????
 

nik_1

Истинный Хондавод
я так понял тебе самолет нужен... разве нет? тогда извени :)
я не понимаю зачем в цывика запихивать 3-х литровый мотор, он весить будет тяжелее цывика... возьми инспайр се новый с двигателем 3,5 литра и будет тебе счастье...
непонимаю я таких переделкиных... хотя каждый посвойму с ума сходит.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
да, кстати ...

было даже и Н22 в CRX пихали, отвратно смотрится, если честно ... еще турбо там, тачка стала весить больше тонны, на рэйс уже не годная 100%
 

Moreno

Истинный Хондавод
я так понял тебе самолет нужен... разве нет? тогда извени :)
я не понимаю зачем в цывика запихивать 3-х литровый мотор, он весить будет тяжелее цывика... возьми инспайр се новый с двигателем 3,5 литра и будет тебе счастье...
непонимаю я таких переделкиных... хотя каждый посвойму с ума сходит.
я с кузова этого схожу с ума, а двигателя этого мало. в белоруси они стоят 2000 максимум 3000 евриков.
 

Rost200

НаноХондавод
Читал гдето. Есть турбины, только они не от выхлопных газов, а от коленвала приводяться. Механические турбонагнетатели чтоль зовуться. Вы в качесве турбин их поррузомеваете? Говорят класная штука. Можно менять давление наддува от передаточного числа привода в широких пределах и отдача большая.
 

Death Lord

Прелюдовод
Нагнетатель ставится на входе (впуск), турбина на выпуске. Нагнетатель подхватывает с низких оборотов, турбина на более высоких.
Стоимость турбо-кита на хонду примерно 3.5к у.е., нагнетателя около 3. Установка турбины в полтора-два раза больше ее стоимости, нагнетатель можно и в гараже поставить (а так 500-1000 у.е.).
 
шиномонтаж2
Сверху