Как защитить от угона Accord и СR-V

C

CR-V1

Guest
Здравствуйте.

В семью покупаю - 2 Хонды:
CR-V (2008 г.в.) и Accord (новый).

Буду страховать, естесственно.
Разные страховые компании требуют установку разных противоугонных комплексов, включая механические замки либо на КПП, либо на капот.
Буду ставить и иммобилайзер (Pandect или SkyBrake), секретку и механические замки.

Не могу только определиться - какую механику целесообразней ставить - замок на АКПП или замок на капот (электро-механический)???

Что лучше защитит от угона?
Знаю, что НЕ у всех автомобилей (из-за конструкции) эффективен замок на АКПП, - что иногда его можно легко обойти.
Как с этим вопросом обстоит у CR-V и Accord?
Что выбрать из механики?
 

Лис

Начинающий Хондавод
Сам сейчас думаю. Стоит спутник, вот соображаю, что лучше к нему добавить - замок на капот или замок на КПП (последний, по отзывам, не такое уж препядствие).
Кстати, если найдешь, где ставят хорошие секретки, дай контактик, буду благодарен.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А вообще, судя по тому что я знаю (спрашивал людей и т.д.) лучше всего - иммобилайзер типа Black Bug + замок на капот.
Но вот что добавить к спутнику (стоял в комплекте) - ума не приложу. А так с одним спутником как-то страшновато.
 
Последнее редактирование:

Original

Начинающий Хондавод
Замки на КПП и Капот страховые компании не требуют это раз. Это эффективные устройства для личной защиты автомобиля
Для получения скидки по угону или же для возможности принятия на страхование достаточно Техноблока, или Блегбага (начиная от моделей 81-й серии и круче) это два.
Спутники дают скидку 30-70% по риску угон, но их установить и абонентское обслуживание стоит втрое дороже, плюс наслышан что спутниковые сигнализации бывает не по делу глючит, это три
Занимаюсь страховым консалтингом, можете обратиться - все Вам посчитаю!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху