изменения в законе об ОСАГе

greensalad

Начинающий Хондавод
Инересную инфу нашла сегодня, главное актуальную...
В России начинают действовать изменения в законе об ОСАГО. Теперь участники мелких ДТП смогут самостоятельно оформить заявление и покинуть место аварии, не дожидаясь инспектора, передает информационный канал "Вести".
Однако существует несколько условий упрощенного варианта - он действует в тех случаях, когда сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, нет пострадавших и если в ДТП участвуют не больше двух машин.
Кроме того, идти за деньгами теперь нужно в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии. Эти изменения коснутся только тех клиентов, которые заключили договор ОСАГО после 1 марта этого года. Все остальные смогут воспользоваться нововведением только после следующего оформления страховки.
из - http://www.vesti.ru/doc.html?id=258253&cid=1

а еще вот тут статейка - http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=65958..

О, а вот и та самая реклама...гыгыгы http://www.1soc.ru/news/view/760
 

Ходавод

Начинающий Хондавод
Не "Нужно идти в свою страховую", а "МОЖНО", но страховщики не рекомедуют, т.к. в этом есть куча подводных камней как для страхователя, так и для самих страховщиков. Пока все по уму не разработают, и во избежании всякого рода недарузумений, лучше обращаться как раньше в компанию виновника, и обязательно со справками из ГИБДД.
 

Expert

Начинающий Хондавод
Оформление ДТП без сотрудника ГИБДД чревато отказом страховой от выплаты примерно в 98%..... не советую пользоваться этим послаблением, ждите дядинек милиционеров:)
 

Серега.

8968-711-3551
ПВУ (прямое возмещение ущерба) давно практикуется во многих страховых компаниях. И надо сказать, что успешно.

Плюс в том, что вы обращайтесь в СВОЮ СК, тоесть для которой вы как-никак являетесь своим клиентом, хоть и по ОСАГО. Но ждать маны небесной от экспертов своей страховой тоже не нужно.

Минус в том, что после осмотра нужно ждать подтверждения СК - ответчика, тоесть чтобы она (СК ответчика) дала добро на выплату. Ждать нужно 5 рабочих дней, и соответственно 5 дней ремонтировать машину нельзя, т.к. СК ответчика может не "акцептовать" заявку, тоесть по каким то причинам отказать в ПВУ. Если такое происходит - нужно ехать показывать машину иеще раз, но уже в СК - ответчика (классическое ОСАГО).

И напоследок скажу, что необходимо показывать авто ТОЛЬКО в ЧИСТОМ ВИДЕ, т.к. если предоставить авто на осмотр в загрязненном состоянии, многие СК откажут в покраске поврежденных элементов, если они загрязнены.
 
шиномонтаж2
Сверху