интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

Штурман

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристёгиваюсь, и ругаю пассажиров, чтоб пристёгивались. Единственное что могу во дворе отстёгнутым ехать.
 
  • Like
Reactions: SOS

TFFCR

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

А я вот купил ВАЗ 21213, поставил ее на колеса Kumho KL71 31X10.5 R15 (265/75/15), силовые бампера, лебедку и т.д но в ней нет ремней "безопасности"... посоветуйте что мне делать???
 

SOS

Организатор Клуба

vik0566

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваюсь и ВСЕМ советую!!!!!!!!!!!!!!!! (Да и раньше старался особенно за городом)
Простой приемер: моему брату было 35, на трассе какой-то му......к сначала ослепил с зади всеми световыми и в том числе ПТФ, а потом при обгоне подрезал! Дорога мокрая, плюс поворот, машина TOYOTA CAMRY, скорость приличная, рядом пасажир привязанный ремнем-ушиб колена и огромный синяк, брат не привязан- И ВСЕ! 2 переворота в воздухе выбросило в боковое окно и раздавило................

Добавлено через 5 минут
<Да ну нафиг эти ремни,никогда не пристегиваюсь,мешают они мне.> Прикольный пункт опроса на что могу скзать:НЕПРИСТЕГНУТЫЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ МЕШАЮТ НЕ ТЕБЕ А ТВОИМ РОСТВЕННИКАМ ВИДЕТЬ ТЕБЯ ЖИВЫМ
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

vik0566, слова класс! у меня брательник растением 10 лет пролежал..... был не пристегнут, вылетел из машины...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Голландская компания Fijen TMLS сотворила новый автомобильный ремень безопасности. Устройство облегчает спасение человека из тонущего автомобиля. Если машина упадет в воду, защелка такого ремня автоматически расстегнется. Водитель и пассажиры смогут беспрепятственно покинуть тонущий автомобиль.
В одной только стране США ежегодно в результате падения автомобилей в воду погибают около 400 автомобилистов. И в большинстве случаев люди в панике просто не успевают отстегнуть ремни безопасности. Таким образом, устройство, призванное сохранить жизнь в случае аварии, превращается в смертельную ловушку. Особенно сложно справится в такой ситуации с ремнем безопасности маленьким детям, пишет издание CNews.
Решение придумали голландские инженеры. Они создали ремень безопасности, который автоматически расстегивается при погружении в воду. И отныне водителям и пассажирам не придется тратить драгоценные секунды на попытки расстегнуться. Новый ремень внешне ничем не отличается от обычных и не содержит никаких сложных электронных устройств. Его цена не превышает 40 долларов.
Как объясняется, внутри защелки нового ремня находится специальный картридж с таблеткой соли. Она очень быстро теряет прочность при намокании. Поэтому после погружения ремня в воду защелка автоматически срабатывает, и за одну секунду ремень выскакивает из замка. Солевая таблетка находится в специальном съемном картридже, который нужно менять один раз в несколько лет.
Сообщается, что изобретение голландцев может найти широкое применение не только в автомобильной промышленности, но и в других сферах деятельности человека. Например, именно для таких случаев бронежилеты и рюкзаки для военных оснащаются быстроразъемными креплениями, которые легче расстегиваются в воде.
 

s-kosyakin

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

У меня в машине ВСЕ пристегиваються!:p
 

Bocharov

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваюсь за рулем обязательно.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Непристегнутые ремни обойдутся слишком дорого

ГИБДД рассматривает возможность поднять штрафы за езду с непристегнутым ремнем. Как показал опрос, проведенный на сайте ведомства, более половины россиян не используют это средство обеспечения безопасности. В особенности это касается пассажиров, штраф для которых чисто символический - 200 рублей и письменное предупреждение. Выход один: сделать непристегнутые ремни настолько дорогими, что игнорировать их просто не получится.

«Можно сделать вывод о том, что в большинстве случаев решение - пристегиваться или нет - остается на усмотрение пассажира. Однако, как известно, пункт 2.1.2 ПДД четко оговаривает момент, за которым должен следить именно водитель автомобиля: помимо того, что он сам должен быть пристегнут, водитель обязан проследить, чтобы все пассажиры использовали ремни безопасности», - отмечается на сайте автоинспекции.

Для сравнения приводятся штрафы за это правонарушение, действующие в других странах. Например, в Черногории не пристегнутый ремень обойдется в 4000 рублей, в Германии – 1200 рублей (причем каждый платит за себя). Еще строже ответственность за перевозку детей без специальных кресел и устройств. В Черногории подобная халатность обойдется в 6000 рублей.

«Возможно, несущественный штраф как раз и является той причиной, по которой так много россиян до сих пор не пристегиваются. Но только ли в наказании дело? Может быть, люди просто не знают о том, что происходит в салоне автомобиля в момент ДТП? Или только горький опыт может научить нарушителя соблюдать Правила дорожного движения?», - задаются вопросом на сайте ведомства.

Ранее ГИБДД опубликовало статистику аварий, согласно которой за 2012 год в ДТП пострадало более 180 тысяч человек. Самыми частыми нарушениями, провоцирующими аварии, были названы игнорирование скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора и выезд на встречную полосу движения. Такие нарушения правил спровоцировали 163 391 аварию.

Как отметил руководитель общественного центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев, 88% ДТП происходит по вине водителей, грубо нарушающих ПДД. «То есть решение проблемы находится в идеологической плоскости и в работе с населением», - подчеркнул он.
 

kurwa311

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

всегда пристегиваюсь. и на всех сидениях
 

Кос

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

я тоже могу хвастануть, но есть нюанс: как пристегнуть супругу? 2-х летняя дочечка больше понимает...

Добавлено через 50 секунд
разрешил пару раз ска ...
 
  • Like
Reactions: SOS

Кос

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Sunny78, :ROFLMAO:
что ты, все чётко обрисовывает контуры вожделенного надежного тела...
просто вбила себе, что у нее привилегии перед законами физики...
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

вбила себе, что у нее привилегии перед законами физики...
резкое нажатие педали тормоза могут ей напомнить о законах физики...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Кос, Розовый ремень встрой, да чтоб как у Партоса перевязь...

Добавлено через 1 минуту
резкое нажатие педали тормоза могут ей напомнить о законах физики..
На мужиков подействует, а женщина может по-своему это трактовать.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

ремни не подходят?
был один знакомый "буня" которому ремни реально были коротки (160кг чувак весил), гонял на автотазе-восьмерке так однажды гаишник тормознул за ремни непристегнутые, тот ему говорит : мне ремень короток, гаец съумничал говорит - ты нашей ремень длиннее, на что "Буня" кивая на лейтенантские звезды на погонах и отвечает : ты себе на погоны лычки сержантские нашей умник...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

:ROFLMAO:
 

Verona

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

я всегда пристегиваюсь, хоть и стараюсь ездить с небольшой скоростью и аккуратно, но безопасность во всем превыше всего
 
  • Like
Reactions: SOS

Sakura

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Всегда пристегиваюсь, уже вошло в привычку) Если вдруг забыла, сразу появляется ощущение "чего-то нехватания"))
 

treaty

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваться крайне необходимо, чтобы спасти себе жизнь.При лобовом столкновении, как известно, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, еще и вылетает через него на дорогу, а непристегнутый водитель разбивает голову о руль и так же может быть о лобовое стекло.
 
шиномонтаж2
Сверху