Honda выпустит новинку за 3,7 миллиона долларов

SOS

Организатор Клуба


Когда уже есть роскошный Rolls-Royce и замок во Франции, для полного счастья не хватает личного самолёта. Об этом всерьёз задумалась компания Honda и представила новинку - Honda Jet.

Летательный аппарат рассчитан на двоих пилотов и пятерых пассажиров. Салон может похвастаться роскошным, но сдержанным оформлением. Две пары кресел расположены друг против друга, между ними есть раскладные столики, что позволяет решать рабочие проблемы во время дороги. Сиденья снабжены подстаканниками и электроприводным регулятором спинок. На полу - фирменные пороги - ещё один элемент, который напоминает об автомобиле. Возле каждого кресла есть окно, оборудованное автоматическими шторками. В случае если солнце за бортом будет светить слишком ярко, они сами опустятся. Все вещи можно загрузить в багажные отсеки, которые, как обещают в Honda, будут по-настоящему большими.

Внешний облик под стать внутреннему. Очертания самолёта - самые обыкновенные, однако сине-белый окрас с золотой окантовкой обращают на себя внимание. Пусть её не разглядят на земле, зато в небе летящие первым классом деловые люди позавидуют владельцу роскошного HondaJet. Подобный дизайн, как и весь воздушный «корабль» был разработан японцами самостоятельно. Изготовить турбореактивные двигатели им помогли специалисты General Electric. В результате, новинка вышла не хуже, чем у профессионалов. Главная особенность силового агрегата - его расположение, которое снижает сопротивление воздуха на высоких скоростях. Максимальная скорость самолёта достигает 778 км/ч. Поскольку Honda, в первую очередь, специализируется на автомобилях, в компании подчёркивают, что это более чем в два раза быстрее, чем болид «Формулы-1». Правда, гоночный автомобиль даже и не думал конкурировать с HondaJet.

Что касается цены, она во много раз превышает стоимость автомобилей Honda. За подобный транспорт придётся выложить около 3,7 миллионов долларов. Недостатка в заказах новоиспечённый самолётостроитель не испытывает, даже несмотря на то, что к покупателям HondaJet поступят не раньше 2010 года.
<TABLE><TBODY><TR><TD vAlign=top>

</TD><TD vAlign=top>

</TD><TD vAlign=top>

</TD></TR></TBODY></TABLE>​
 
шиномонтаж2
Сверху