HONDA SHUTTLE

A

AVG

Guest
Очень интересуют отзывы владельцов Шаттлов. Собрался приобрести сей агрегат. Интересует стоимость обслуживания, какие запчасти подходят и пр. Как Шаттлы по сравнению с американскими Одиссеями?
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: HONDA SHUTTLE

AVG написал(а):
Очень интересуют отзывы владельцов Шаттлов. Собрался приобрести сей агрегат. Интересует стоимость обслуживания, какие запчасти подходят и пр. Как Шаттлы по сравнению с американскими Одиссеями?
запчасти по цене: хонда она везде хонда :)
У самаго Одиссей нормальный праворукий- впечатления только положительные :) но есть свои минусы ( минусы не в правом руле)
Про взаимозаменяемость вопрос не понятен
 

dnikoly

Начинающий Хондавод
Ответ: HONDA SHUTTLE

По Шаттлу могу сказать с позиции канадского Одиссея - катался 2 года...
Машина хорошая, удобная. Минусы всегда присутствуют, но это субъективно! Для меня больше положительного...

Сразу скажу, брать лучше Одиссей с правым рулем!!! У самого на данный момент V6, AWD - СУПЕР!!!
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: HONDA SHUTTLE

dnikoly написал(а):
По Шаттлу могу сказать с позиции канадского Одиссея - катался 2 года...
Машина хорошая, удобная. Минусы всегда присутствуют, но это субъективно! Для меня больше положительного...

Сразу скажу, брать лучше Одиссей с правым рулем!!! У самого на данный момент V6, AWD - СУПЕР!!!
Подписывааюсь!
Одиссей с правым рулем мной не воспринимается :)
 

dnikoly

Начинающий Хондавод
Ответ: HONDA SHUTTLE

Gorlum написал(а):
Подписывааюсь!
Одиссей с правым рулем мной не воспринимается :)
Всетаки с ЛЕВЫМ не воспринимается!!!
Правый руль - правильно! У остальных руль в бардачке...
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: HONDA SHUTTLE

dnikoly написал(а):
Всетаки с ЛЕВЫМ не воспринимается!!!
Правый руль - правильно! У остальных руль в бардачке...
тока прочитав твой пост понял что написал полную глупость и противоречие
конечно только с правым рулем!!!
 
A

AVG

Guest
Ответ: HONDA SHUTTLE

А почему именно правый? Неужто в Америкосии и Канаде нет леворульных? И чем, собссно, Шаттл хуже Одиссея?
А про запчасти: подойдут ли зч от Одиссея к Шаттлу (ходовая и тп.)
И всё-таки о минусах подробнее, если мона.
 

dnikoly

Начинающий Хондавод
Ответ: HONDA SHUTTLE

AVG написал(а):
А почему именно правый? Неужто в Америкосии и Канаде нет леворульных? И чем, собссно, Шаттл хуже Одиссея?
А про запчасти: подойдут ли зч от Одиссея к Шаттлу (ходовая и тп.)
И всё-таки о минусах подробнее, если мона.
Шаттлы закончили свое существование в 1999 году, остались только Одиссеи. От Одиссея (япония) до 2000 года запчасти подходят к Шаттлу, там все одинаково кроме рулей. Одиссей (америка-канада) до 2000 года повторяет Шаттл полностью, у самого был именно такой - отличная машина, за исключением того, что америка внесла свою лепту в японскую подвеску, стала более валкой, как все америкосы. Минусов я не нахожу, т.к. минивены Хонда моя слабость. Есть одно пожелание, если возьмешь машину из Штатов: меняй сразу все жидкости, аккумулятор, лампочки на фарах, в общем расходники. Америкосы живут по своим стандартам, автосервис посещают после поломки машины.

Лирическое отступление (я так понимаю, что речь идет про машину до 2000 года): После 2000 года машины или японские или американо-канадские (с левым рулем). Машины даже внешне имеют массу различий, не говоря уже про начинку. Плюс ко всему японский вариант 2.3 или 3.0, а американский 3.5 (двигло один в один от ACURA MDX J35A). С 2004 года Одиссей вообще преобразился, выглядит как космический корабль, двигло 2.4, аналогов с левым рулем нет.
 
A

AVG

Guest
Ответ: HONDA SHUTTLE

Всёж не лежит у меня душа к праворуким... Я сам сильно хочу минивен и выбираю: Хонда, Крайслер, Опель. Но больше душа лежит к Хонде. Америкосов боюсь брать: подставить могут... А из европейцев - Шаттл. Но смущает то, что не делают их больше. Отсюда вопросы про запчасти.
А шаттлы кончились в 2001 году.
 

dnikoly

Начинающий Хондавод
Ответ: HONDA SHUTTLE

Не буду спорить, когда кончились Шаттлы, т.к. все Шаттлы после 1999 идут с повышенной датой, т.е. это машины 1999 года, но проданные скажем в конце 2000 года, а дату ему поставили 2001 (всем известно как поднимают дату). Ну и не в этом дело... Знаю одно, что, к сожалению, аналога японскому Одиссею нет в америке и наоборот, поэтому и вариант с перекидкой руля отпадает. По запчастям не парься, есть вещи заказные, что-то подойдет от CRV. Я вообще не задумывался, когда брал правый 2002 года... В ХондаСервисе все сделают... Да и машина не сыпучая, ну конечно как ездить...
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху