Honda S2000 любовь номер 1

HONDA

Administrator
Honda S2000 любовь номер 1



В России модель Honda S2000 не очень распространена по сравнению с Америкой, хотя автомобиль имеет выдающиеся параметры двигателя, и прекрасно чувствует себя на дороге. В отличии от нашей страны, S2000 нашла тысячи фанатов в Северной Америке, и об одной из таких машин сегодня и поговорим. Естественно каждый публикуемый на нашем блоге автомобиль — уникален, эта S2000 не будет исключением, так как ее хозяин Jake Gruny совместил в ней как прекрасный внешний вид, так и улучшенные и без того хорошие ездовые характеристики.



Начнем с экстерьера, и первое что бросается в глаза это фронтальная часть, где расположился капот от ASM, крылья от ASM и спойлер на крышке багажника а ля «утиный клюв», так же от ASM. Отказавшись от мягкого складного верха, Jake установил жесткий верх от Mugen. Если вы помните, у не менее крутой S2000 которую мы публиковали в статье «Аттракцион», был так же жесткий верх от Mugen, хороший пример заразителен? Передний бампер так часто становящийся объектом дискуссий — от Spoon. Желая приблизить машину к земле, Jake установил боковые диффузоры Shine, которые хоть и не выглядят крутыми, все же визуально сделали машину на пару сантиметров ближе к земле.



Естественно что желание быть ближе к земле появилось неспроста, Jake хочет чтобы его колеса офигенно сидели в арках. Для этого он использовал койловеры Tein Monoflex, и теперь диски Volk CE28 размерности 17х9.5 ЕТ28 с натянутой резиной 215/40 R17 сидят «как надо»! Кстати,Jake специально окрасил диски в красный цвет для контраста, именно в этот красный окрашиваются легендарные Volk TE37SL. Не сказать что эта S2000 самая низкая, или посадка ее колес безумно агрессивная, но определенно встретив ее на улице вы непроизвольно обернетесь, и проводите ее взглядом.



Jake ездит на машине при каждом удобном случае, для того чтобы наслаждаться «пением» выхлопной системы HKS диаметром 75мм. Так же под капотом разместился впуск Mugen, радиатор ASM и теплоотвод ARC.



А вот что говорит Jake по поводу будущих планов на свой автомобиль: «Меня подталкивают сменить эти колеса, но я постараюсь не поддаваться и покататься на этих еще некоторое время. Если я оставлю их, то я попробую поставить более широкие баллоны, может быть 235/40 R17. Ну а на самом деле, я мечтаю о TE37, в размере 18х9.5 ЕТ22, это единственные диски на которые я был бы готов перейти».



Так же он добавил: «До того как я поставил бампер Spoon, у меня было два бампера ASM, может быть я вернусь назад к ASM, правда теперь это будет бампер с карбоновой губой, и тема ASM будет завершена». Так же у меня был установлен задний диффузор Spoon, но он оторвался из-за того что он был расположен очень низко. В ближайшем будущем я поставлю другой диффузор, не такой низкий. Одна вещь которую я точно сделаю, это будет установка крыла от J-Racing или Voltex. Моей первой S2000 я владел не более года и потом продал ее, а эта машина уже моя вторая S2000, я владею ею уже 15 месяцев, и даже не планирую прерывать этот затянувшийся медовый месяц». Вот что значит настоящая любовь!



Интерьер по большому счету пока что стоковый, не считая ручки КПП — Mugen, и сексуально-красных сидений Recaro Pole Position. Более подробные фотографии ниже.











Доработки автомобиля: Honda S2000

Двигатель:
Впуск Mugen
Охлаждение ASM
Теплоотвод ARC
Выхлоп HKS 75мм

Колеса и подвеска:
Койловеры Tein Monoflex
Диски Volk CE28 17×9.5 ЕТ28
Диски окрашены в красный цвет как TE37SL



Экстерьер:
Капот ASM
Передние крылья ASM
Спойлер «утиный клюв»ASM
Передний бампер Spoon
Жесткий верх Mugen
Боковые диффузоры Shine

Интерьер:
Ручка МКПП Mugen
Красные сиденья Recaro Pole Position

 
  • Like
Reactions: ecm

SOS

Организатор Клуба

Ruc

Истинный Хондавод
Ну есть в ней что такое необычное , колеса зачет остальное на любителя
 
  • Like
Reactions: SOS

Andrew

Истинный Хондавод
ИМХО - очень на любителя...)) + это уже не родстер, а я свою люблю как раз за небо над головой)
 

alex_KS

Хондавод
Своеобразный подход...
Нравиться, как у америкосов все тачки вылизаны до идеала:cool:

Не нравятся - 215 резина на 9 дюймовых колесах (хоть убейте не пойму, чего все от стретча так тащаться а штатах) и доп. глаза в переднем бампере :)

Добавлено через 1 минуту
Ну и не совсем ясно наличие ковшей, авто явно под кольцо не годиться :)
 
шиномонтаж2
Сверху