Honda подтвердила скорое появление Crosstour в продаже

SOS

Организатор Клуба
Honda подтвердила скорое появление Crosstour в продаже

Honda подтвердила скорое появление Crosstour в продаже

Автомобиль, как и предполагалось, выйдет на рынок в конце текущего года и будет предназначен для Северной Америки.



Honda Crosstour построен на базе Accord, а не Acura ZDX, как утверждали некоторые издания. Это еще больше определяет его в роли главного конкурента Toyota Venza, которая создана на платформе Camry, а, как известно, в США главными соперниками на рынке в своем сегменте являются именно Accord и Camry.

Производиться автомобиль будет исключительно на территории США – на заводе East Liberty в шт. Огайо, Acura ZDX же встанет на конвейер в Канаде — на предприятии в г. Эллистон в провинции Онтарио.

Crosstour будет позиционироваться в модельном ряду Honda примерно между кроссовером CR-V и внедорожником Pilot. Внешность автомобиля сохранит главные черты американского Accord, но в задней части обретет определенное сходство с кроссоверами Acura. Официальные фотоснимки модели будут опубликованы позже – на данный момент в распоряжении имеются лишь «шпионские».

Предсерийные образцы Honda Crosstour оснащаются 3,5-литровыми бензиновыми двигателями, но высока вероятность того, что встав на конвейер, автомобиль получить и 2,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, устанавливаемый на Acura RDX. В базовой комплектации Crosstour будет иметь передний привод, 4WD появится в более оснащенных версиях. О типах трансмиссии официально пока ничего не сообщается.

Выпуск автомобиля начнется, как утверждает компания, в сентябре, а у дилеров первые образцы появятся к началу зимы как модель 2010 года. Ориентировочная стоимость Honda Crosstour не называется. Планы вывода модели за пределы североамериканского рынка на данный момент не озвучены.
 

mortal1102

нигилист
Re: Honda подтвердила скорое появление Crosstour в продаже

абалдеть... какая классная тачка... я такую и не видел..
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Honda подтвердила скорое появление Crosstour в продаже

я такую и не видел..
:ROFLMAO:новинка!

Добавлено через 26 минут
mortal1102, в это воскресенье по Москва24, как раз про него будут рассказывать ;) не пропусти, в 12.45
 
шиномонтаж2
Сверху