Honda HR-V - Делай, как я

SOS

Организатор Клуба
Honda HR-V - Делай, как я

Honda HR-V
Динамичная внешность, полный привод, простота управления, доступная цена — этого уже достаточно для положительного решения о покупке этого авто

К своему первому автомобилю редко предъявляют высокие требования. Я же изначально хотела купить машину, которая придется по душе. Мне всегда нравились Honda, и, если присмотреться ко всей гамме машин этой марки, фаворит для молодой самостоятельной девушки становится очевиден. Небольшой внедорожник, не очень дорогой и весьма динамичный, — неплохой выбор. Даже цвета, в которые всегда красили HR-V, радуют глаз: яркие, насыщенные.

Во время изучения газетных объявлений взгляд выхватил довольно заманчивое предложение: HR-V 1999 г.в. продавали на пару тысяч долларов дешевле среднерыночной цены. Конечно, машинка оказалась далеко не в идеальном состоянии. Но что такое грязный салон и пара царапин на пути к мечте? В общем, остановилась именно на этом варианте. Первый же визит в техцентр показал, что за автомобилем не следили в принципе.
Самый необходимый ремонт обошелся как раз в сэкономленную при покупке сумму. Спасибо, еще «спецы» на сервисе вошли в мое положение, понимая, что я совсем не жена олигарха и деньги у меня водятся в ограниченных количествах. К примеру, потребовалось заменить карданный вал, а он стоит около $1500. Оказалось, есть возможность отбалансировать и старый, если найти «контору» с необходимым оборудованием. Словом, после последнего вливания я наконец спокойна за техническое состояние своей машины.
Все шоколадно

В тон циферблатам приборов выполнены и ободки ручек управления климатом

По большому счету, в HR-V меня все устраивает.
Супернавороченными комплектациями я не избалована — вполне хватает мощной «печки» и кондиционера. В управлении внедорожник легок и послушен, да и на динамику не жалуюсь. Полный привод избавляет от необходимости искать сторонней помощи на зимних дорогах, а стальная защитная дуга уже не раз помогла сохранить в целости и сохранности передний бампер, окрашенный, кстати, в цвет кузова.
Не очень большого багажника хватает для городских нужд, а в варианте с разложенным сектором диванчика до спинки переднего кресла можно уместить и лыжи

Чуть маловат багажник: иногда все-таки не хватает его объема. Можно, конечно, сложить одну из половинок диванчика. Кстати, при этом горные лыжи вполне умещаются в салоне, почти упираясь в спинку переднего кресла. Снаряжение более рослых друзей, правда, приходится укладывать наискосок.
Что действительно возмущает, так это неприятная особенность задней двери. Открывать ее после поездки в слякотную или дождливую погоду следует особенно осторожно, иначе вода и грязь, непременно капающие с ее нижней кромки, попадут тебе за шиворот. Наверное, лучше все-таки иметь «калитку», как на CR-V.

В сырую погоду, открыв заднюю дверь, стоит подождать, пока вода и грязь стекут с нижней кромки — иначе отнюдь не стерильный «дождик» испачкает и голову, и одежду

Пожалуй, достойной альтернативы своему HR-V, который рано или поздно придется менять, на сегодня я не вижу.
Скорее всего буду подыскивать такую же «пятидверку» — трехдверный вариант все же не очень удобен, особенно с точки зрения перевозки людей старшего поколения, успевших потерять любовь к гимнастическим упражнениям.
 
  • Like
Reactions: Jug

Дмитрич

ВинодеЛ
Привет, а какой расход на сотню у твоей хрюши?!
Сам недавно стал счастливым обладателем. Всем доволен...тока вот что то расход странноват (12,6 литров на 100 км) по городу.....
 

wozz

Истинный Хондавод
наша хрюша-объем 1.6, привод передний, МКПП - 6-7 литров расход!
 
шиномонтаж2
Сверху