Глушилка сигнализаций (угон шоу)!!!!

Slava P

Истинный Хондавод
Вот такое чудо придумали

Привет всем!
Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
Итак:
Вчера в районе 19.30 звонит мне наш общий с Вами знакомый и излагает такую вещь:
Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит нашему товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
-Там правда у всех машины не открывались и кричали.....

Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
-Дим, я по ходу без Урода остался.....

Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум), нахожу Урода. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.

Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно), очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
Работков стоянки много, но им всё пох......

Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.

Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто)))

Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

Короче приезжает жена нашего знакомого, привозит ключи от Урода, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.

Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
За это время углали 5 машин!!!

Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....

Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....


На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!

Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....

О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог
и ещё
такое было со мной на радаре(митинский рынок) недели 3 назад....
приезжаю, ставлю на сигналку - не пашет... пробую немеренное кол-во раз, подходит мужик и говорит "чё не работает? - посмотри вокруг" я начинаю смотреть и вижу что на стоянке то там то тут стоят все и кто закрыть не может , кто открыть, часть машин орут....... ну я закрыл ключом, прихожу минут через 20, рядом стоящие машины мужики открыть не могут, и теперь я им уже говарю "посмотрите вокруг ни у кого не работает" , открыл в ручную сел и уехал))

кстати тоже сделал предположение что сделано для угона машин, вот не знаю правда угнали ли чё там или нет...
все посты с другого форума
 

Amina

Хондавод
В Мурманске с этим еще хуже,то ли у нас ГАИшники тормоза,то ли тока прикидываются ими,но факт остается фактом ,что после каждого вот такого "шоу",в средствах массовой инф-ции появляются таки-и-ие заявления,что порой хочется то рыдать ,то хохотать как ненормальному.Что это,отрицание действительности,или что-то еще никто в городе не знает,однако подобные случаи случаются всё чаще и чаще...=(((
 

Бывалый

Начинающий Хондавод
Ребята глушилку используют в москве многие. Чаще всего глушилка находится у зданий банка - это сделанно с целью безопасности банка, и другие организации тоже пользуются. Да и потом глушилка глушит только сигнал, а машину защищает не сигнал, а замки и иммоблайзеры.
 

sabotawnik

Начинающий Хондавод
Вот так и оставь машину возле банка, уведут и не услышиш

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Так что лучше уж цепью к столбу :))))
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Мой брат недавно у Рамстора на Шереметивке оставил свой ренж... Та же самая фигня приключилась... Но он сделал по-умному: открыл дверь ключём (машина начала орать), завёл(кстати хз как... обычно сигналка блокирует топливный фильтр (вроде...:pardon: )) отъехал на пол километра. Заглушил. Потом закрыл машину на сигналку и открыл тоже с сигналки. Ну и дальше поехал. С мозгами всё ок! А вот у его коллеги, который на СААБе все мозги полетели из-за того, что он заводил в обход сигналки...
 

Swoosh

Хондалёт
А штатный ключ, например от нашего аккорда имеет метку иммобиллайзера... так что еся у нас такая хрень случиться - то только открывать ключом и отталкивать...=(
 

Alekesy_spb

Хондавод
Глушилки в основном делаются под один определеный диапазон, например как в случае со стоянокй диапазон работы брелков. Иммобилайзер думаю скорее всего увидел бы.
 

pauk

автокиллер
имобилайзер работает не на радиочастоте, а магнитным полем, и радиоглушилкой его не рубануть
 

Swoosh

Хондалёт
гы гы - ехидно позлорадствую (да и по сочувствую НАМ ВСЕМ) - 12 тыс зелёных - и у Вас в руках будет глушилка, которая рубит ВСЁ!!!: и GSM и NMT и ВООБЩЕ ВСЕ радиочастоты (включая фм!) на расстоянии 20-40 метров! Вот так вот...=(
 

Alekesy_spb

Хондавод
гы гы - ехидно позлорадствую (да и по сочувствую НАМ ВСЕМ) - 12 тыс зелёных - и у Вас в руках будет глушилка, которая рубит ВСЁ!!!: и GSM и NMT и ВООБЩЕ ВСЕ радиочастоты (включая фм!) на расстоянии 20-40 метров! Вот так вот...=(
Во первых чтоб все глушило на 20-40 - это фантастика,
а во вторых глушилки тоже пилингуются, и дается за них #
и обьясняй потом дядькам что ты не террорист и это была шутка.
 

Swoosh

Хондалёт
Лёш=)))) Ты думаешь что угонщики сильно беспокоятся что их ГЛУШИЛКУ "засекут"?:ROFLMAO: :ROFLMAO:
И ещё - те кто в теме, наверное в курсе что на спец-транспорте могут стоять комплексы глушилок -под них можно настроить комплексы "Глонас" и "Катрэйн":cool: и рубить они будут примерно на 100 (Сто!) метров т.к. они ещё настроенны на подавление сигнала от управляемого фугаса! Так что Лёшик как говорится в одной рекламе "иногда лучше жевать чем...";)
 

Alekesy_spb

Хондавод
100 метров подавление всех частот ? ты сам в это вериш ?
какая должна быть мощность передатчика ?
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Swoosh

Хондалёт
МОЩНОСТЬ я не знаю, но если ТЕБЕ это так интересно, за несколько дней могу узнать и тебе в личку отписать.
И ещё, Я в это "не верю" - я это знаю/видел/и сам использовал

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
с рулеткой не бегал вокруг конечно, но ФМ диапазон не ловил и сотовый начинал ловить сигнал метров с 50 (на глаз) от машины;)
А если ты такой недоверчивый и упрямый - давай 12 штук баксов (плюс штуку мне - "за работу") и через неделю-две ты заберёшь эту "коробочку" с антенкой;)
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
БЫВАЛЫЙ, а в какую сторону?? Просто у меня есть возможность достать её только за эту цену (если можешь дешевле - напиши плз в личку)

АЛЕКС_СПБ - ну и вопрос=))) ты б ещё спросил в каких магазинах продается=))) я НЕ ЗНАЮ как она называется - на ней не написанно название=))))
 

Sersh2

Начинающий Хондавод
имобилайзер работает не на радиочастоте, а магнитным полем, и радиоглушилкой его не рубануть
Правильно. Ещё есть радиометки, устанавливаются скрытно, и чем дороже заплатишь за установку, могут зарыть далеко, сразу вручную не разблокируешь. И очень устойчиво работают в диапазоне радиопомех.

Добавлено через 2 минуты
100 метров подавление всех частот ? ты сам в это вериш ?
какая должна быть мощность передатчика ?
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
В инете в открытую лежит подробная информация как сделать самому глушилку
 
шиномонтаж2
Сверху