Глюк? Режим телефона. honda legend KB1

Andrey.

Истинный Хондавод
Приветствую!
Сегодня мой легендос обрадовал меня вот таким вот финтом:
Еще утром-днем все было в порядке. Вечером сел в машину, завел, музыка не играет, в системе активен режим телефона, горит надпись TEL на верхнем экранчике. Замечу, что режим этот включился сам по себе, то есть я дополнительно никак его не активировал, просто ключ вставил и все - он появился.
На руле внизу есть две кнопки, нижняя - это отмена, верхняя - голосовая команда. На нижнюю нажимаю - из режима телефона не выходит. Сами кнопки работают, то есть вариант слетевшей фишки не актуален. Кнопкой MODE на руле и на голове тоже не режима не выводит. Сам режим телефона работает исправно, я синхронизировал свой айфон по блютусу, звонки принимает, в динамиках все слышно и тп - порядок кароч. Голова тоже работает - навигация, климат, календарь-калькулятор и все такое прочее. При нажатии на кнопку аудио вот такая картинка:


Как мне выйти из этого долбанного режима?
Что могло заглючить?

П.С. клемму скидывал на мин 20 - не помогло, все равно этот режим телефона активен. Сейчас вот на ночь оставлю без клеммы - посмотрю с утра.
п.п.с. сервисное меню (которое включается комбинацией map+menu+cancel) в разделе navi check, unit check никаких ошибок не показало.

Какие мысли, товарищи?

Добавлено через 5 часов 35 минут 36 секунд
апдейт по утряне: постояла машинка часа 4-5 без клеммы, завел - включилась музыка, вроде все ок, потом опять врубился режим ТЕЛ, музыка погасла, потом снова выключился, потом опять включился и так раз 10. На секунду включится, снова выключится, потом опять. Потом вроде несколько минут стабильно музыка работала.
Чезанх?? где что посмотреть, прочистить, покрутить??
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Глюк? Режим телефона. KB1

может где кнопка залипла, или залил, просто так режим включатся не будет
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Re: Глюк? Режим телефона. KB1

ничего не залипло, все кнопочки аппаратно исправно реагируют на нажатия
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

carter7

Начинающий Хондавод
Andrey., Добрый день! Вчера произошла такая же фигня! Сам по себе включился tel и никак не могу выйти из этого режима.
Подскажи как решил эту проблему!? И что это за фигня вообще?
 

Zeron

Хондавод
Привет, у меня такле было когда влага, вода, попала на блок предохранителей, который находится под бардачком справа.
у меня. подтекало через верх стекла лобового. проклеил стык, все ок.
у сними обшивку под бардачком дай просохнуть.
99.90% процетов, что хоть кнопки пашут, идет залипание. с блоком телефлна все хорошо, а все от влаги в коробке предохранителей и вообще в том районе
 

carter7

Начинающий Хондавод
Приветствую! Спасибо за инфу.. сегодня вечером обязательно посмотрю..
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Zeron, сомнительно как-то.
Но если народ подтвердит- удвою благодарность.
 

Zeron

Хондавод
АкуСер, можешь. подьехать на ажродромную и спросить, в конце июля прошлого года як ним заезжал.
у меня вода стекала по стойке и оуда была на коврике и в обшивке под бардачком.
проверяли блок телефона он был в порядке, грешили на шлейф руля, но пронесло
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Повторюсь. Если подтвердится диагноз- поклонюсь впояс!
 

carter7

Начинающий Хондавод
Всем спасибо, ошибка изчезла сама по себе. Смотрел блок под бардачком, вроде все сухо.. может где в другом месте влага попала и потом сама высохла)) или просто был глюк системы
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Вопрос о причинах остается открытым.
 

carter7

Начинающий Хондавод
Посмотел блок, вроде сухой.. или уже высох хз... короче, проблема исчезла сама собой! вроде больше не появляется!)
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Я не пытаюсь оспорить версию Zeronа, просто на мне не очень нравится.
Была-б вода- всё бы замкнуло по-взрослому.

А как у Вас погода в последние дни?
Ливни прекратились и пришла великая суш-ш-шь?
 

TopGun

Начинающий Хондавод
Была такая же фигня, именно в дождь и залипала. Но не всегда. Потом время проходило и все становилось нормально. Сейчас вроде не беспокоит.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Такая же штука приключилась и именно после дождя, всю ночь лил. Утром сел в машину и на экране надпись тел. Минут пять прогрел, заглушил, завел и всё в порядке. Потом ехал, на газ нажал в пол, опять тел и через секунд пять дворниками махнул тел пропал:)
прям инфекция какая-то:)
 

Zeron

Хондавод
ну вот кто нить глянет, есть вода под бардачком или нет...
 

Tekken3

Истинный Хондавод
посмотрел я под бардачком и блок предохранителей, всё сухо, подтёков незамечено.
 
шиномонтаж2
Сверху