Габариты водителя

koIIIak

Начинающий Хондавод
Всем доброго времени суток!

К началу лета собираюсь стать счастливым обладателем данного аппарата. Многие люди считают, что у с-ки очень компактное место для водителя... Может ли кто нибудь сказать, насколько комфортно человек ростом 190см и весом 80 кг будет чувствовать за рулем.

С Уважением
 

Panushkin

S-кавод
У меня 183, 70 кг.
Не очень комфортно - скажем так - обтягивающий автомобильчик.
Но если не очень придираться и немного ужаться, то ехать вполне комфортно - проезжал в день больше 1000 км - спина и шея не болят.

Удачи. :)

З.Ы. А вообще, обладатели эс-ок новичков не любят - значит будет еще одной машиной в городе больше - а это не есть гуд. :)
 

alen

Hang loose!
думаю, НЕкомфортно
там и пассажиру-то с таким ростом тяжко, при том что места побольше
при желании и фанатизме, конечно, все можно переносить и даже получать удовольствие, но вообще японцы проектировали афту под меньшие габариты, что умудрились указать даж в инструкции ))
 

kaktoos

Истинный Хондавод
185, 83, вхожу нормально, ещё запас есть так что 190 войдёт, но руль может брюки в коленках протереть :) (кароче самое критическое место это коленки)
 

koIIIak

Начинающий Хондавод
Ну хоть кто то обрадовал! А там регулировки руля нету чтоль?
 

alen

Hang loose!
регулировок руля нету
в ней и сиденье-то только вперед-назад и спинка ))
в инструкции написано, что выше 185 не рекомендуется, мол опасно для жизни, т.к. в экстренных ситуациях не достаточно места для резких маневров, начнешь задевать руками за все подряд, ногами об руль, колонку и теде

думаю, стоит просто сесть и попробовать, прежде чем выкладывать приличную сумму, а потом париться
 

kaktoos

Истинный Хондавод
можно купить данный аппарат, и выбросить из него кожанное кресло - поставить какой нибудь ковш, который тоньше и компактнее - и получить пару лишних см в длинне :)
 

BEAST S2000

Хондавод
187см 75кг Отлично вписываюсь в габариты, но чувствую - это максимум, больше рост будет тесно 100 пудов!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
З.Ы. А вообще, обладатели эс-ок новичков не любят - значит будет еще одной машиной в городе больше - а это не есть гуд. :)
+1!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
в инструкции написано, что выше 185 не рекомендуется, мол опасно для жизни, т.к. в экстренных ситуациях не достаточно места для резких маневров, начнешь задевать руками за все подряд, ногами об руль, колонку и теде
Верно!
Испытал на себе!
При моей аварии (удар в заднюю часть) я головой сильно ударился о каркас крыши (ехал с закрытым мягким верхом)!
Итог: каркас погнулся, я очнулся в Склифе!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху