Federal или Hankook полуслики?

Агент

перверт
Что лучше из полусликов, Federal 595 RSR или Hankook RS2 Z212? Использование на трассе и каждый день включая дожди и осень :)
 

Andrew

Истинный Хондавод
Федерал по сухому - очень крутой. В дождь, и это многие отмечали, реально стремно ехать. + резина изнашивается достаточно интенсивно. Я в августе поменял задние колеса, так как те, что поставил новыми в апреле полностью умерли. И еще меня 1 раз развернуло на мокрой дороге, правда как раз на этих убитых задних колесах.

И все советуют неову - говорят, что она лучше федерала по всем параметрам.

Про Ханкук не знаю ничего вообще. )))
 

mortal1102

нигилист

Агент

перверт
Понятн очто Неова лучше. И 888 лучше, и Toyo R1R тоже лучше. Просто Федералы и Ханкуки стоят 120 евро за 245*40, а все остальные около 200. а столько сколько у меня их уходит - просто тупо жалко. Да и Тойо например очень быстро стираются и вообще в дождь не держат. А у Ханкуков (я на них кстати весь этот год и в киеве тоже) и Федералов протектор более менее дорожный всё таки. НА мокрой дороге нету неуверенности
 

Andrew

Истинный Хондавод
Ну на счет 888 - не уверен. Цена - просто космос, а держак даже на чуть мокрой дороге - нулевой.
А по цене, то прошлой весной неова 255/40 стоила на 1000 р. (25 евро) дороже федерала всего.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Ну по Федералу у нас цена была в районе 170 Евро за 255*40.
Поэтому видимо он и не очень сильно дешевле неовы. Кроме того, его у нас не очень просто купить, в наличии почти никогда его нет. )
 

Агент

перверт
lucid, решает А005. А всё остальное компромиссы. И если федерал в два раза дешевле неовы, а перформанс на 95% тот же - то what's the point?
 

Andrew

Истинный Хондавод
Ну у нас он дороже. ) А неова столько же стоит примерно. )
 

mortal1102

нигилист
А что, да Таллина даллеко? :)
 

mortal1102

нигилист
дык, рххсс в этом году на них катался вроде как :)
 

gorion

Хондавод
Федерал по сухому - очень крутой. В дождь, и это многие отмечали, реально стремно ехать. + резина изнашивается достаточно интенсивно. Я в августе поменял задние колеса, так как те, что поставил новыми в апреле полностью умерли. И еще меня 1 раз развернуло на мокрой дороге, правда как раз на этих убитых задних колесах.

И все советуют неову - говорят, что она лучше федерала по всем параметрам.

Про Ханкук не знаю ничего вообще. )))
Я тоже согласен с Андреем по поводу Федерала. По сухому - просто супер, да и по мокрому не могу сказать, чтобы невозможно было ездить.

Эска в любом случае не та машина, чтобы гонять в дождь.
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
У меня стоит Michelin pilot sport. В дождь держит курс оч хорошо, ожидал меньшего. В поворотах под газом на сухую все ок, вполне предсказуемо (хотя газ у всех разный:))В общем я доволен. Как эту докатаю хочу попробовать либо 08 неову, либо бридж, те что ставили на 34 скаи с завода.
 
шиномонтаж2
Сверху