Эксплуатация Японских машин ))

SOS

Организатор Клуба
ИСПОЛЬЗРВАН МАТЕРИАЛ http://auto.padonki.org/?topic=auto&article_id=3572
Иксплуатация ипонской машинки


Ипонская машинка, а так-жи любая другая машинка, кроми Камаза и Уазика, па апридилению, аппарат типлолюбивый, но в силу дарагавизны вышеупомянутого Камаза и, пражорливости канструктора с гордым именем Уазик, лична я астанавил свой мутный взор, на ипонских машынах, а канкретно на таетах и нисанах, иба харошую машину, мицубисей или маздой ни назавут нах. Ипонскии машини бывают пиреднигребучие, или так называемая классика.

Можна, канечно, приабристи джипа, но эта машинка, в скорасти высасит все деньги, из ие счастливава абладатиля, ну и какой далбаеб будит использывать, джипа, пакрашинава в дарагой металлик, па иво прямому назначению, то исть лазанью, па лисам и трусчебам, ни знаю, ни знаю.
А, бля , забыл упомянуть а бинзинавых и дизельных двиганах, о дизелях пазвольти атазваться в стихах, пашол он дызель-нах, сий аргумент абасную тем, шта в машини каторая ездит на соляри всигда холадна и грустна, а мифическая икономия на топливи с лихвой атсасут у затрат па очинь частому и дарагому римонту, топливнай аппаратуры, вот Валасана аж падкидуит при загадочном словосочитании - плунжерная пара, так шта
пра дизиля праихали.

Асталась выбрать какой нам ниабхадим привад, передний или задний. У обоих вариантав есть сваи плюсы и минусы.
Если ты хочишь ездить па снегу и льду ни асобо напригаясь из-за заносов и шлифований, то тада тибе нада пиреднепривадный афтамабиль.
Из минусов ты палучишь кучу галавняка с хадовкой, и папирек расположенный двигун, что настараживаит.
Если ты хочишь очинь редка вспаминать пра римонт ходовой и замену каких-нибудь пыльничков, резиночик, хуиночик, то тада тибе нада классику.
Есть исче палнаприводный вариант, но эта панты, типа как либедка на запорожци.

Бензинавый двиган имеет бальшушчий ресурц, низависима ат абьема, главна ни забывать падливать вовримя масилка и пареже кипятить, хатя я кипятил иво раз пять, и нихуя иму ни стала. Другой вапрос, шта в папирек расположином двигуне хуй куда дабирешся и банальная замена какой-нибудь пракладачки на помпе привращаится в грандиозную эпопею, с матюками и членавредительством.
Ваще самый лучший вариант, па отзывам, эта тоетовская рядная шаха.
Практически все ипонские машинки абарудованы каробкой типа афтамат, каторые ни приносят особых праблем, а в случаи выхада из строя, просче надыбать б/у, баксов эдак за сто.

Вот типерь мы плавнинько и нипринужденно падабрались к ложки дегтя, то исть к хадавой части ипонскова афтамабиля. Никаких Мак-Ферсонов дажи и ни ждите. Стоички вкруговую - вот абачный вариант ипонского авто, вылетают стойки очинь часто, асобинна на морози, или перегрузи машинки, цены на стойки калеблюца ат двух да четырех тысч рублей, взависимости ат степени беушнасти и жаднасти прадавца. Радуит, то, что бальшинство стоик на ипонцах-разборные, и при минимальном умении абращаться с гаичным ключом их можна атримантиравать самому, римонт заключаится в замени сальника на верхней пробке и доливка масла в саму стойку.
Лична я вместа масла использую Dextron.

Фтарая галавная боль - эта штуковина с емким названием-Шрус.
Шрусы идут часта па пизде в следствии нидостатка смазки, а нидостаток смазки, в свою очередь, наступаит па причини дырявости пыльника.
Треск при павароти - эта признак неисправнасти шруса. Стоит б/у щрус примерна тысчи палтары родимых тугриков. Можна папытаться атримантиравать шрус путем добавления в смазку полгорстачки мелкой дроби, или увеличении громкасти магнитолы, что я в прынципи и делаю.

Шаровые и рулевые наканечники в основном прадаются разборные (500-700 р.) и ремантируюца, путем замены сухариков.
Насчет кузава, я все че думал, написал в предыдусчем атчете и сваиво мнения насчет его хлипкости не паминял.


ипонская машинка


Вспоминаю весомые аргументы продавца: - Ты, паря, посли ипонской машинки больши никагда ни сядишь за руль атечествинной и дажа ивропейской.
Жыгули как-то мне ни нравяццо, а паскольку рядом славный город Магадан, с которым,
cоответственно, находицца поблизости - страна контрастов и подержанных авто - ипония, то выбор пал на пакупку падержаной ипономарки, а точнее на таету камри 89 года выпуска.

Сей наипездатейший креатиф ипонского автомобилестроения вызвал в моей душе бурю противоположных эмоций. Заглянув в подкапотное пространство я понял, что в отношении проводков ипонцы самая наищедрейшая нация на планети, па-маиму субьиктивному мнению их хватит для таго, что бы пару раз абматнуть землю или кинуть выделенку на луну, ну а если ни дай бог какой-нибудь правадочик наибнецца, да ише на морози, так это ж пиздец, у нас пока ат руля до капота дайдешь, уже ухи атваливаются.

Еще один момент, который не вызывает восторга, это то, что при нажатии капота пальцем, он, падла,
прагибаеццо и издает характерный звук - блюк-блюк. Я панимаю, что в ипонии напряжонка с металлом, но миня это разви далжно ебсти, помню в армии, шо пиздец как давно было, на капоти комбатовской Бмв, стоя в кирзовых сапогах, вкручивал в гараже лампочки, и ему хоть бы хны, а этот блюк-блюк. Атдельно хателось бы заметить о дизайни ипонских машинок, я, канечна, ни спыциалист, но ани для миня ровно также как и ипонцы выглядят на одно ибало, что само по сибе не есть гуд.
Пра хадавую дажи и вспоминать тошно-два раза выедешь на морози-все стойкам капут.

Но хватит о грустном, ведь в ипонской машини есть несколько пазитивных черт, которых я насчитал две.
Первая - в машини всигда типло и уютна, что любят все падонки.
Вторая - паскольку я бедний падонак, я очинь радуюсь таму, что таета ездиит на хуевом 76 бензини и даже
не пиздит.
 
шиномонтаж2
Сверху