ДИЗАЙН, МОДЕЛИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ

SrEjio

Истинный Хондавод
ДИЗАЙН, МОДЕЛИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ

Конт.телефон: 8 920 4000 373

Архитектуру иногда поэтически называют застывшей музыкой. И действительно, влияние внешнего облика здания, и особенно его внутреннего пространства, на человеческую психику сопоставимо с воздействием мелодии. Порой даже незначительный нюанс может повергнуть в грусть или, наоборот, вызвать ощущение бодрости, прилив сил и радость.

К счастью, канули в Лету те времена, когда в обустройстве интерьера руководствовались исключительно прагматическими соображениями целесообразности и утилитарной пользы. Стремление полностью следовать в этом нередко весьма сомнительным критериям моды и престижа также перестает быть главным, зато на первый план выходит личностный и психологический аспект дизайна помещения. Квартира или частный дом постепенно становятся не просто пространством для жизни, а своеобразным выражением внутреннего мира хозяев. Стиль жилища ориентирован прежде всего на создание комфортного и гармоничного психологического климата, а при тщательном подборе всех составляющих оформления может служить своеобразным пассивным психотерапевтом.

Подход к дизайну интерьера условно включает в себя две основные функции. Наиболее распространена и общеизвестна гармонизирующая функция, когда обстановка отдельной комнаты или всего дома отражает темперамент человека, его привычки, мировоззрение и менталитет. Задача такого помещения — формировать атмосферу гармонии и покоя. Смелые и нетривиальные решения здесь едва ли оправданны. Фактически подобный прием предполагает пассивность интерьера по отношению к его владельцу. Благодаря оптимальному сочетанию оттенков и фактуры отделочных материалов, а также элементов декора и аксессуаров интерьер подстраивается под того или иного индивидуума, являясь продолжением его внутреннего «я».

Дизайн интерьера начинается с планировки помещений, с создания определенной структуры внутреннего пространства. Такая структуризация имеет первостепенное значение. Фактически она задает ритм жизни в доме и нередко диктует конкретные модели отношений его обитателей друг с другом и гостями. Хотя вариантов пространственной планировки бесчисленное множество, их можно свести к двум основным типам: закрытый и открытый интерьер. Интерьер закрытого типа подразумевает четкое и фиксированное деление единого целого на несколько изолированных комнат, каждая из которых выполняет определенную функцию. Например, гостиная не может быть по совместительству столовой, а спальня — рабочим кабинетом. С психологической точки зрения здесь во главу угла поставлена приватность и даже интимность жизни владельцев помещения. Открытый интерьер, напротив, является дизайнерским воплощением концепции доступного общества, демонстрирующего своего рода жизнь напоказ, активный, динамичный и коммуникабельный стиль поведения и, возможно, приоритет общественных и деловых интересов над личными. В наши дни такой тип структуризации жилища реализуется путем гибкой планировки помещения, организации просматриваемого из любой точки пространства, разделенного не на комнаты, а на функциональные зоны.


Услуги:
1) Изготовление выставочных макетов.

а) Архитектурные макеты
б) Ландшафтные макеты
в) Электрифицированные макеты
г) Кинетические(движущиеся) макеты
д) Модели
е) Градостроительные макеты
ж) Интерьерные макеты
з) Железнодорожные макеты

2) Архитектурная визуализация
Архитектурная визуализация – это очень важный этап в разработке экстерьера или интерьера, проектировании микрорайона, торгового комплекса или промышленного объекта.

Заказчик или Инвестор зачастую просто не понимает, что изображено на чертежах. Он хочет наглядно увидеть, во что он вкладывает деньги или, где будет жить. Именно компьютерная визуализация поможет решить эту задачу.

По завершении работы, мы выдаем как обработанные Jpeg изображения, так и исходники в 3ds MAX.

3) Архитектурная анимация (3d видео ролик)

Архитектурная анимация — следующий этап после архитектурной визуализации. После того как по чертежам и эскизам созданы 3D модели строящихся объектов, у Клиента возникает желание рассмотреть все детали поближе, с разных ракурсов, например, с высоты птичьего полета, а потом заглянуть внутрь. Все это может осуществить 3D анимация: выставить и задать траекторию движения камер, заставить ездить машины и выпустить гулять на улицы пешеходов. Теперь представьте, что мы добавим шум города или природы. Машины сигналят, толпа гудит, журчит вода в фонтанах, а мы с вами движемся по городу или делаем облет вокруг нового жилого комплекса.

ПОРТФОЛИО:
 

SrEjio

Истинный Хондавод
..потэхеньку заканчиваю новый объект...

первые фото: вот так выглядят 80е в центральном доме культуры города

 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
SrEjio, "Рюшек" много... У меня больше ассоциации чего-то открытого, воздушного, линии прямые, тонкие... Если речь именно о 80-х. Вспомни олимпийские объекты.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Sunny78,
не..ты не правильно понял
исходник сделан в стиле 80ых (сдан в 1996).До сегодняшнего дня ничего не меняли.

Вышли на меня подрядчики (раннее делавшие мои объекты), заказчик - "бюджет":)
Поставили задачу: "Шобы как во дворце." смету надо же, это,... и....
Так шо вот "блеск, и рюшки, и золото, и веницианка и .....

Модерн.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
SrEjio, Тогда мало рюшек. Стиль нью МГУ прокатит ;)
 

SOS

Организатор Клуба
SrEjio, поправил сообщение, мне понравилось, хороший такой стиль театральный немного.
Ты кстати совсем забыл про статьи о дизайне и моим рекомендациям?
 
шиномонтаж2
Сверху