Детонация honda s2000

Prankster

Истинный Хондавод
В общем, сабж. Замучался, не знаю, как лечить.
Когда глушишь мотор, проявляется, ввиде небольшого расколбаса.
и на холостых, на прогретой машине, если совсем чуть чуть нажать на газ на нейтрали, тоже подтряхивает, иногда проявляется, если резко газануть (опять же не холостых, примерно до 3-х тысяч) и в момент, когда тахометр возвращается в зону холостых оборотов, вылазит.
Свечки поменял, воздушный фильтр поменял, топливную промыли, форсунки прочистили, холостые выставили, сканером понюхали машину - смесь идеальная, зажигание, все ок.
Я понимаю, конечно, что бензин у нас полное говно, однако пробовал на другой машине (s2k, AP1, 99 год пр. руль) - машина Jony - подобного нету.
Машина у меня AP2, 2.2 2005

Какие идеи, куда ещё можно копать?
 

Jony

Истинный Хондавод
Re: Детонация... ?

а где заливаешь бензин? какой? у меня подобное тож бывает, ИМХО эт из-за бензы.
 

Prankster

Истинный Хондавод
Re: Детонация... ?

98 RP, пробовал 98 Mobil (Castrol) - та же фигня....
 

Jony

Истинный Хондавод
Re: Детонация... ?

на RP не заливайся, у всех после неё детонация. Попробуй на гелиосе 98 позаправляйся некоторое время, вроде неплохой бензин, Фирулевы тестили =)
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
Re: Детонация... ?

В общем, сабж. Замучался, не знаю, как лечить.
Когда глушишь мотор, проявляется, ввиде небольшого расколбаса.
и на холостых, на прогретой машине, если совсем чуть чуть нажать на газ на нейтрали, тоже подтряхивает, иногда проявляется, если резко газануть (опять же не холостых, примерно до 3-х тысяч) и в момент, когда тахометр возвращается в зону холостых оборотов, вылазит.
Свечки поменял, воздушный фильтр поменял, топливную промыли, форсунки прочистили, холостые выставили, сканером понюхали машину - смесь идеальная, зажигание, все ок.
Я понимаю, конечно, что бензин у нас полное говно, однако пробовал на другой машине (s2k, AP1, 99 год пр. руль) - машина Jony - подобного нету.
Машина у меня AP2, 2.2 2005

Какие идеи, куда ещё можно копать?
тоже самое! 1 в 1
Как решил ситуацию?

есть смысл менять:
- свечи
- топливный фильтр
- чистить и т.д. ?!
 
шиномонтаж2
Сверху