датчик удара acura tsx

kwsm

Начинающий Хондавод
есть два вопроса
решил перешить руль в алькантару, придется снимать подушку водительскую в связи с жтим первый вопрос (не нашел нигде подробной ни инструкции ни видео) есть ли какие-нибудь трудности? по логике вещей снять АКБ, отвинтить подушку, потом рулевой обод ( код для магнитолы есть)
второй вопрос, а где можно узнать код левого переднего датчика удара на который она у меня ругается на тот случай, если там вдруг окажется подушка( вдруг, всяко бывает)
PS прога с торрента чет не установилась
 

SOS

Организатор Клуба
а где можно узнать код левого переднего датчика удара на который она у меня ругается на тот случай, если там вдруг окажется подушка( вдруг, всяко бывает)
не понял, там нет никакого кода.
Ошибки стираются компьютером.
 

badboycrew

Акуровод
kwsm,
1) снять клему с акб, далее ключем торкс открутить подушку (слева и справа по одному болту), разъеденить разъемы самой подушки и клаксоны, вынуть подуху, открутить болт крепления руля

2) у тебя побит датчик удара либо не работает? год машины? есть у меня передний датчик удара на tsx 2003-2005, цена 30$. Меняется легко, сидит на лонжероне на двух болтах
 

kwsm

Начинающий Хондавод
SOS, имел ввиду код детали)

badboycrew, именно, да, вроде то что надо, как можно у тебя его скупить?)))
 

badboycrew

Акуровод
badboycrew, именно, да, вроде то что надо, как можно у тебя его скупить?)))
могу в москву передать датчик, заберешь в районе царицыно.
для 100%-ной уверенности было бы хорошо, чтобы ты сня лсвой датчик удара, который не функционирует (для удобства снятия можно снять подкрылок).
и отписал мне номер датчика, а мало ли.
у тебя изза датчика и подушка горит на панели приборов кстати.
 

kwsm

Начинающий Хондавод
ну вот да, там еще фишка в том, что у меня старый хозяин показывал, что он покупал тоже датчик, но он почему-то не подошел
а не подскажешь - там его снимать сложно? я в прицнипе его видел из-за подкрылка, но нужны ли какие меры предосторожности?
 

badboycrew

Акуровод
скорее всего купил не правильный датчик (возможно от аккорда)
снимать проблемы нету: два болта и фишка, предварительно для страховки скинуть клему с акб
 

kwsm

Начинающий Хондавод
яснл, тогда я через недельку надеюсь сниму датчик этот, гляну на него, отфокаю и пришлю, а там уж видно будет
 
шиномонтаж2
Сверху