Датчик детонации acura mdx

005

Истинный Хондавод
Загорелся ЧЕК. На диагностике сказали что полетел "Датчик детонации" не могу найти его в магазинах г. Москвы, может кто подскажет где его можно приобрести, буду безгранично благодарен, а то ездить только на переднем приводе (комп отключил полый привод) не в кайф. Заранее всем спасибо!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

005

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

Итак проблема решена и вот отчет. После обзвона всех известных магазинов по торговле автозапчастями для Акура на Ленинском 89 был таки найден искомый датчик. После этого договрился с ребятами из сервис акура о том, что подъеду и поменяю этот злосчастный датчик. Приехал помыл машину, загнали ее в ремзону, а я остался ждать окончания работ, т.к. сказали что датчик поменяют в течении часа. Примерно через 15-20 минут после начала работ, когда я мирно сидел пил кофе и смотрел телевизор мастер с "хитрой ухмылкой" на лице позвал меня и попросил пройти в ремзону. Когда я подошел к машине, то увидел что на лицах слесарей производивших ремонт "ухмылки" такие же как и мастера, это меня сильно насторожило и я спросил что случилось. Мне ничего не ответили а просто показали в подкапотное пространство. ТО, что я увидел подвергло меня в некий шок. Возле колектора аккуратно были сложены кусок хлеба и три кости, причем они находились в таком месте, что положить их туда настолько проблематично, что нужно снимать коллектор. После дружного хохота и обсуждения зверя которое все это туда сложило и выбрало именно эту машину для склада продуктов, было принято решение посмотреть проводку. Через некоторое время ожидания проводка была востановлена и все ошибки пропали. Вот фотки остатков пиршества проходившего у меня в двигателе.:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:

005

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

Вот еще одна фотка, просто не поместилась.
Отдельное спасибо хонда сервису за помощь в устранении нештатной ситуации.:drinks: :drinks: :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Leska

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

:ROFLMAO:
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

ГЫЫЫЫЫ. Может тебе туда бомж залезал погрется????:ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Помогите!!!

Поздравляю, тебе просто нереально повезло!!! ЭТО могло сожрать какойнить более весомый жгут проводки.
У самого мышь сожрала провода от сирены сигналки, еще какой то провод сигналки и провод тахометра.Когда залез под капот увидел эту падлу под блоком предов. пытался замочить..но как то не удалось, она попищала и убегла куда то :( Вот и думаю что далее будет.
 

Александр 17

Начинающий Хондавод
Re: Помогите!!!

Это еще раз подтверждает, что не нужно торопиться с выводами, паниковать, покупать запчасти (они дорогие). Лучше хорошенько продиагностировать, посмотреть и т.д. Последний раз, когда загорелся Cecк, я тоже много думал, а мастера сказали, что плохой бензин и на станции сейчас много таких машин. Катайся, говорят, она и потухнет. Так и получилось после новой заправки (2 раза).
 

005

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

Это еще раз подтверждает, что не нужно торопиться с выводами, паниковать, покупать запчасти (они дорогие). Лучше хорошенько продиагностировать, посмотреть и т.д. Последний раз, когда загорелся Cecк, я тоже много думал, а мастера сказали, что плохой бензин и на станции сейчас много таких машин. Катайся, говорят, она и потухнет. Так и получилось после новой заправки (2 раза).
Да но мне на СТО сказали, что не работает именно датчик детонации. В итоге он и не работал, но не из-за его неисправности а из-за какой то КРЫСЫ. Зато у меня теперь есть в запасе такой датчик, так что если кому понадобиьтся то пишите.
 

Айболит

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!!

Это называеться не оставляйте свои Автомобили возле мусорок.
Туда Крысяки лезут и тянут разную гадость,а в холодное время погреться.
А когда они находятся там и вы пришли заводите машину,то они иногда попадают под ремень и сами понимаете,что там происходит и ремень слитает.
И жрут они хорошо проводку,но это уже в голодных Гаражах и залазиют еще и в салон.
Так,что смех не очень приятен может быть потом.
Сам вытаскивал из матора одну,но она почему то кони там двинула,от страха наверное :)
Когда сигналка заорала
 

dude

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху