Бортовой компютер и расход топлива

WinneR

Начинающий Хондавод
Вот стал счастливым обладателем Acura RSX 2002, непойму расход... что-то около 18л выходит... вроде многовато, езжу спокойно. Вот и рассматриваю вопрос покупки бортового компа, но в интернете ни чего не нашёл?! Может кто, чего подскажет???!!!
 

zimer0022

Начинающий Хондавод
Вот стал счастливым обладателем Acura RSX 2002, непойму расход... что-то около 18л выходит... вроде многовато, езжу спокойно. Вот и рассматриваю вопрос покупки бортового компа, но в интернете ни чего не нашёл?! Может кто, чего подскажет???!!!
очень большой. у меня есть тколо 12 и если валить то максимум 16
 

WinneR

Начинающий Хондавод
Ещё раз замерил, получилось 15 зимой... теперь нормально
 

Pavloid

Хондавод
не знаю что вы тут нормальным считаете)))) у меня расход по городу 8,5-10 л (и это при том, что идет обогащенная смесь :) )
трасса 7л
у меня 5 ступка механика, а у знакомого на автомате +1,5-2 л
 

WinneR

Начинающий Хондавод
И что??? Куда смотреть, заезжал на компьютер, сказали ни одной ошибки... Может свечи плохие? Или катализатор забит?
 
Последнее редактирование модератором:

Pavloid

Хондавод
а показания 2 лямбд снимали??? как они работают?
может 1ая полетела
выхлоп какой, тоже неплохо бы проверить....
на расход влияет около 15 различных нюансов... юзай поиск

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
хоть катализатор не выбивай :)) проблем не оберешься

Добавлено через 56 секунд
а вообще неплохо бы проверить топливную и воздушную систему.... в том числе форсунки на распыляемость

Добавлено через 35 секунд
у тебя воздуха лишнего неоткуда не берет?
все по-родному стоит?
 
Последнее редактирование:

WinneR

Начинающий Хондавод
Да, показания лямд снимали, сказали всё в норме! Сказали одна свеча борохлит, пропуски... но не думаю, что из-за этого... Воздуху лишнему поступать неоткуда, всё сток!

По поводу катализатора, думал его убрать и наколхозить что-нить... вычитал много способов :) А какие потом меня ждут проблемы?

Да, на днях поеду, пусть форсунки посмотрят..., фильтр воздушный поменяю...
 

Pavloid

Хондавод
Да, показания лямд снимали, сказали всё в норме! Сказали одна свеча борохлит, пропуски... но не думаю, что из-за этого... Воздуху лишнему поступать неоткуда, всё сток!

По поводу катализатора, думал его убрать и наколхозить что-нить... вычитал много способов :) А какие потом меня ждут проблемы?

Да, на днях поеду, пусть форсунки посмотрят..., фильтр воздушный поменяю...
ну ты даешь :)
свечи, это одна из первопричин расхода... неудивительно, если он подтраивает, а ты хочешь выжать из рыксы все 160 л.с. :)... вот она у тебя и плюет бензой, засоряет катал, отчасти...
все что почитал по поводу замены- смело забудь (ну или почти все)
фишка с заменой обманки вместо катала, может получиться только если у тебя была бы 1 лямбда..
в общем, можешь на нашей, белоруской хондовке в разделе "Сервис" все найти..
удачи :)

Добавлено через 11 минут 0 секунд
проверь компрессию...
отрегулируй клапана!
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху