Блог Юриста. Ответы на вопросы.

4YOUBOB

Директор
Если никто не против, могу оперативно консультировать форумчан по правовым вопросам.

Споры со страховыми, споры между субъектами ... Одним словом, спрашивайте, постараюсь ни один вопрос не оставить без внимания.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
..Не знаю Вашего имени..4YOUBOBпозвольте обратиться
Есть должник..Вкратце:
В декабре 2010 г. обращаются ко мне с просьбой кредитоваться наличными деньгами на срок 1 год..Конечно под %..написана рукописная расписка на сумму займа и срок возврата с паспортными данными..неспособность выполнять свои обязатеьства по выплатам % закончилась через 6 месяцев..В связи с чем начал с ними диалог по возврату суммы займа и набежавших процентов..
На сегодняшний день просрочка по возврату денег составляет 8 месяцев.
Пока выжидаю. Обещают вернуть всю сумму. Но..
Наблюдал за их экономической деятельностью, получал информацию по некоторым операциям с недвижимостью. Вообщем вопрос:
1. хочу грамотно вернуть все деньги
2. выявить эпизод и наказать юридически

Исходные данные: в залог оставили свидетельство собственности 3х комн.квартиры, но зарегистрированных на 3х граждан (муж, жена, дочь совершеннолетняя)
заемщик - жена
Есть информация ГИБДД о регистрации 2ух транспортных средств

Спасибо, С уважением
 

SrEjio

Истинный Хондавод
.
Slava_28, Славян, не знаю...Лично никто не консультировал..предварительно с подполковником милиции пообщался, друг детства, он с судьёй..вроде бы расписка является предметом разбирательств..
ЖДУ нашего юриста..
Тук тук, вопросы появились
 
A

avtovipcom

Guest
А в записке указана цель - на что именно даны деньги?
И написано ли в расписке, что деньги уже взяты?
 

SrEjio

Истинный Хондавод
А в записке указана цель - на что именно даны деньги?
И написано ли в расписке, что деньги уже взяты?

В декабре 2010 г. обращаются ко мне с просьбой кредитоваться наличными деньгами на срок 1 год
- не указано
 

4YOUBOB

Директор
Странно очень, что мне уведомления на почтамт не приходят. По расписке взыскать можно, будь она написана хоть на салфетке. Если все читабельно и смысл расписки понятен. Почему нет то?
 
шиномонтаж2
Сверху