Автовинил

Fox_D

Начинающий Хондавод
Ребята, всем привет!
Планирую сделать графику на борта, вся в раздумьях... что лучше... винилографию или все же аэрографию.
Хотелось бы узнать у знатоков, кто сталкивался. Не повредит ли пленка штатную краску?
Про аэрографию все понятно, единственное мастера хорошего художника найти. Но пленкой все же поинтереснее вещи можно сделать))) Волнует вопрос что все же лучше.
Заранее спасибо. :kiss:
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Винильщики утверждают, что не вредит, я отношусь скептически, т.к. нормальное "дыхание" краски уже нарушается.
Разве что капот, который больше всего сколам подвержен.
У винила есть неоспоримый плюс в случае мелких аварий, царапин, сколов. Аэрографию ОСАГОй не поправишь ;)
 

HONDA

Administrator
Ребята, всем привет!
Планирую сделать графику на борта, вся в раздумьях... что лучше... винилографию или все же аэрографию.
Хотелось бы узнать у знатоков, кто сталкивался. Не повредит ли пленка штатную краску?
Про аэрографию все понятно, единственное мастера хорошего художника найти. Но пленкой все же поинтереснее вещи можно сделать))) Волнует вопрос что все же лучше.
Заранее спасибо.
1 на клубе есть и хорошая пленка и аэрографы
А бы выбрал пленку под лаком


Аэрографию ОСАГОй не поправишь
На клубный адвокат тогда по s2000 аэрографию выбил и страховая оплатила ;)
 
Последнее редактирование:

Fox_D

Начинающий Хондавод
Винильщики утверждают, что не вредит, я отношусь скептически, т.к. нормальное "дыхание" краски уже нарушается.
Разве что капот, который больше всего сколам подвержен.
У винила есть неоспоримый плюс в случае мелких аварий, царапин, сколов. Аэрографию ОСАГОй не поправишь ;)
Хехехе про ОСАГО я с тобой согласна)))
Вот да, мне кажется винил хорош и тем что защищает поверхность, и плюс красиво)) Вот интересно по поводу "дыхания" ...это в смысле?
Под пленкой машина заржаветь что ли может?

Добавлено через 30 секунд
HONDA, у тебя сегодня что-то с орфографией
Я тоже немного не поняла)))
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Fox_D, Это он про то, что клубный адвокат в суде выбил деньги за испорченную аэрографию, но это уже не ОСАГО. ;)
 

HONDA

Administrator

Fox_D

Начинающий Хондавод
Fox_D, Это он про то, что клубный адвокат в суде выбил деньги за испорченную аэрографию, но это уже не ОСАГО. ;)
Аааа... понятно, ничего себе)) Это круто конечно... все же доказать что это не просто "капот с картинкой",а это произведение искусства, которое стоит денег.... и не малых;)

Добавлено через 30 секунд
поэтому пленку надо еще закатать лаком в покрасочной камере, такой вариант возможен
Оу, об этом кстати впервые слышу...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Что-то винильщики молчат...
 

HONDA

Administrator
шиномонтаж2
Сверху