Acura NSX—серийная версия

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Компания Honda рассматривает свой суперкар NSX не в качестве отдельной модели, не имеющей ничего общего с остальными автомобилями бренда, а с точки зрения "платформы" для создания различных версий. Издание Autocar со ссылкой на Тэда Клауса, главного менеджера проекта NSX, сообщает, что в ближайшем будущем запланированы открытая версия, облегченная, негибридная и даже электрическая. Одна из них получит шильдик Type-R.

Оригинальный NSX оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового V6 с твин-турбо и трех электромоторов, суммарной мощностью 581 лошадиная сила. На данный момент производством модели занимается завод компании в штате Огайо, который назван Performance Manufacturing Centre. Это же самое предприятие займется выпуском остальных версий автомобиля, чтобы оправдать колоссальные инвестиции.

В компании относятся к модели с особенной любовью. В нем применяется большое количество новейших технологий, многие из которых находятся в стадии развития и разработки. Так что выпуск NSX является своего рода экспериментом.
 

иришка

уничтожитель бензина
Гоночное купе Honda NSX оснастили 600-сильной «четверкой»



Компания Honda представила новый гоночный автомобиль, построенный на базе суперкара NSX. Купе, оснащенное двухлитровым 600-сильным мотором, подготовили для участия в японском кузовном чемпионате Super GT в высшей категории GT500.

Суперкар лишился гибридной силовой установки, состоящей из 3,5-литрового твин-турбо V6, электромотора и девятидиапазонного «робота» с двумя сцеплениями.



Гоночный Honda NSX-GT оснастили двухлитровой «турбочетверкой», развивающей свыше 600 лошадиных сил. Для сравнения, суммарная отдача агрегатов дорожной версии модели составляет 573 силы.



Спортивный дебют нового купе Honda NSX-GT состоится в 2017 году. Купе заменит прежний 500-сильный автомобиль NSX Concept-GT, выступавший в Super GT последние три года.
 
шиномонтаж2
Сверху