ACURA 2010 из республики Беларусь.

Demntor

Начинающий Хондавод
Привет!
Коллега, увидев мой аппарат, решил прикупить RL (ввиду того, что Легенду больше не выпускают).
Выяснилось, что в РБ цены ниже на порядок, причем как на те машины, что уже есть, так и на те, что можно привезти.
Хотелось бы получить комментарии от соклубников из РБ.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А в чем сомнения? Машины там дешевле, это общеизвестный факт. Можешь помониторить белоруские доски объявлений, прикинуть цены.
 

Demntor

Начинающий Хондавод
А в чем сомнения? Машины там дешевле, это общеизвестный факт. Можешь помониторить белоруские доски объявлений, прикинуть цены.
Сомнения в "замечательном" таможенном законодательстве.
Разница в НДС позволяет в РБ даже новое авто продавать в цену на 20-30% ниже, чем в РФ. Обращаю ваше внимание - даже новое!
Но.
И по правилам таможенного союза, раз авто уже прошло очистку - на нем можно смело заезжать в РФ и ставить на учет.
Но "Ваша радость была бы неполной", если бы с 24 января в РФ не ввели некий 20% НДС платеж - иными словами, купив авто в РБ, на таможне получается вы должны "доплатить" денег до уровня растаможки в РФ. Это инфа из всего общего сумбура, описанного в Сети. Я могу ошибаться либо некорректно изложить какую либо информацию....
Вернемся к вопросу.

Мнение одноклубников важно - ибо могут посоветовать хорошего поставщика в РБ, и\или что и как делать на РТ или в ГNБДД, чтобы получить вожделенный ПТС и поставить авто на учет.
Потому что если везти новую TL 2012 - ее очистка в РФ составляет 34 к$, при цене машины в 41 к$.
:(
 

SOS

Организатор Клуба
Ну все мои знакомые до 24 января нормально ввозили из РБ и гимора не было.
Да и знакомых, что в штатах, что в Рб полно.
Но мне бы тоже было интересно, что стало с таможней, надо бы таможенные форумы поштрудить.
 
B

Badggo

Guest
хорошая тема, друг тоже подумывал о новой ТЛ... если что узнаете - то обязательно отпишите, интересенно же
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я узнавал у своего человека в гибдд. Цитирую его ответ: "Забей, даже и не думай". Прошло время когда можно было беспроблемно привезти из РБ, подзакрутили там гайки. Сам хотел TSX пригнать :(
Продавцы будут уверять, что все растомаживается без проблем, но это либо по не знанию так говорят, либо банально, чтобы продать. Надо вначале узнать, а лучше договориться тут, а потом уже пригонять. Может получится так, что притормозят на таможне, поставят на стонку, а пока будешь"выбивать", через пару месяцев от машины ничего не останется, растащут.
 
шиномонтаж2
Сверху