Accord type-S vs Accord Exe

Franchiser

Хондавод
Все время удивляло на форумах других марок то, что при сравнении каких-либо авто с аккордом все время говорится про type-S, типа заряженый Аккорд, ладно с ними они не в курсе... Но когда увидел что и на форуме Хонды происходит тоже самое, удивился вдвойне...
Ведь по сути у Аккорда 7-го покаления есть всего 2 модификации 2.0 литра (155лысых) и 2.4 (190), далее существенные различия только в типе КПП.

Итого, все версии с мотором 2.4 имеют 190 ложадей и могут быть оборудованы МКПП и АКПП. Модификация type-S же отличается от EXE только 17-ми дисками против 16, заниженой юбкой, и салоном, который подешевле ЕХЕ. Лично меня в type-S привликают только диски.
Почему же type-S постоянно представляют "заряженым" аккордом? Может просто путают с type-R предыдущих покалений?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Accord type-S vs Accord Exe

ХОЧЕШЬ СУПЕР АККОРД - БЕРИ АКУРУ !! 3,2 литра
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Accord type-S vs Accord Exe

Я правда сам не понял при чем тут Type-S
ничего спортивного там нету
EXE и то получше будет.
Наверно просто сформировавшееся мнение от тупера.
Про акуру, так я себе бы лучше акуру 3,2 взял вместо аккорда 2,4 - с виду разницы нет, а на дороге - пуля.
 

dim-rnd

Истинный Хондавод
Ответ: Accord type-S vs Accord Exe

А кто-нибудь ездил на Акуре? Не слишком у нее тяжелый передок? Не сказывается это отрицательно на управляемости?
 

ebn

че б такого...
Ответ: Accord type-S vs Accord Exe

dim-rnd написал(а):
А кто-нибудь ездил на Акуре? Не слишком у нее тяжелый передок? Не сказывается это отрицательно на управляемости?

Две свинцовые плиты в багажник и центр тяжести будет акурат по середине! :super:

Я думаю что там подвеска если не другая то уж точно по другому настроена!
 
шиномонтаж2
Сверху