7 SPEED MODE

C

chek1508

Guest
Что за приблуда? Когда нажимаю, автомат вроде уходит в ручной режим, но на одной и той же передачи обороты двмга вырастают.
 

nik_1

Истинный Хондавод
А по подробнее можно, что вырастает, куда нажимаешь, и в чем вопрос то?
 

Светище

Истинный Хондавод
Когда нажимаешь эту замечательную кнопочку, то регулируешь скоростной режим вручную. На панели загорается цифирка передачи, на которой ты едешь. Надо тебе фуру обогнать, нажимаешь кнопочку, понижаешь лепесточком передачу, давишь газ и машина пуляет как ненормальная. Я еще этот режим не очень освоила, вот в Смоленск поеду, на трассе изучу окончательно на практике.
 
C

chek1508

Guest
что можно управлать передачами в ручную я понял, непонятно почему на одной и той же передаче при одинаковом нажатии педали газа вырастают обороты двига.
 

nik_1

Истинный Хондавод
что можно управлать передачами в ручную я понял, непонятно почему на одной и той же передаче при одинаковом нажатии педали газа вырастают обороты двига.
Если вопрос стоит в том "почему выростают обороты двигателя когда нажимаешь на педаль акселератора" то наверно ответ будет такой - потому что увеличивается подача топлива...
и это на любом автомобиле, с любой коробкой, на лдбой передаче если давишь на газ то обороты увеличиваются :)
 
C

chek1508

Guest
читаем анимательно передача одна и та же, положение педали акселератора одно и то же. при включении 7 speed mode обороты вырастают!!!

Добавлено через 39 секунд
читаем внимательно: передача одна и та же, положение педали акселератора одно и то же. при включении 7 speed mode обороты вырастают!!!
 
Последнее редактирование:

Светище

Истинный Хондавод
Всегда возрастают? Насколько возрастают? Я не обращала внимания, но моё ИМХО: когда едешь на автомате, то там число передач бесконечное, а когда на ручной режим переходишь, подтягивает к ближайшей фиксированной передаче. Возможно заблуждаюсь, знатоки поправят.
 

ESP13

Истинный Хондавод
Всегда возрастают? Насколько возрастают? Я не обращала внимания, но моё ИМХО: когда едешь на автомате, то там число передач бесконечное, а когда на ручной режим переходишь, подтягивает к ближайшей фиксированной передаче. Возможно заблуждаюсь, знатоки поправят.

Прочитайте подчеркнутое!!! УМОРА!!! Таких коробок еще не изобрели!!!!:medved:
 

Светище

Истинный Хондавод
Не смешно, почитайте про вариатор, именно там так сформулировано. Кстати ссылка где-то на форуме была.
 

ESP13

Истинный Хондавод
Т не обижайся! Но риально смешно!!! Бесконечное количество передач!!! )))) Это же не математические ряды какие нибудь!!!
 

Светище

Истинный Хондавод
А я и не обижаюсь, мне понравилось это выражение и оно достаточно хорошо описывает вариатор, там действительно постоянно другая передача. Ну и красиво звучит, а нам, барышням, без красоты скучно. :)
 

ESP13

Истинный Хондавод
Угу!!! Вам скучно, а нам дорого! ))) ЛАдно, поздравьте нас с праздником! а то я вот например на работе сижу!!! Вместо того, чтобы уже праздновать!!!!!!!
 

Andrey 93

Начинающий Хондавод
Про 7speed могу пояснить следущее. На моем полторашном фите была эта приблуда, в городе совершенно невозможно переключать в ручную, тяжело угадать момент переключения. На трассе совсем другое дело. А чтоб погоняться нажимал в режиме D или S просто на кнопку 7speed и варик переходил в автоматический режим. Т.е. сам переключал виртуальные фиксированные передачи, при этом да, обороты выростают т.к. идет прирост мощности за счет понижения крутящего момента.
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Andrey 93, Организатор Краснодарского клуба "Honda Club"
Не в тему конечно, но как у Вас там, помощь какая нужна из Москвы?
У народа кого машинки потопило, да и прочее, шмотки, пожрать?
 
шиномонтаж2
Сверху