15 литров на 100 км ? Honda cr-v

Tensor

Начинающий Хондавод
Неделю назад купил Honda CRV японку с автоматом. пробег 60 тыс. Поехал из Ярославял в Москву и обратно. Конечно дорога ужасная но все равно результаты меня удручают. Действительно ли расход должен быть около 15 л на сотню? Может что-то все-таки неисправно? И еще друзья говорят, что движок "троит". А еще разогнаться на трассе более 120 очень тяжело - "не тянет". А еще - на последней "четвертой" передаче еду 80-90 км/ч обороты около 3000, мягко нажимаю -на газ - обороты не повышаются совсем - пока до конца газ не нажму, только тогда срабатывает "кик даун" т.е. машина переходит на третью передачу, обороты 5000, она ревет и я наконец начинаю разгонятся....Хелп!!!!!
 

Tensor

Начинающий Хондавод
Ужас.

Ужас, а такое бывает?
Сколько примерно это обойдется мне в Вашем сервисе. И по какому тел. записаться. и к какому мастру. Я бы еще ТО сделал. Я сам из Ярославля. Не хотелось бы прокататься просто так и в случае неудачного ремонта опять пилить 300 км в один конец. А еще: автомат у меня на руле, тяжело переключить идз положения D4 вниз (т.е. D3,2 или 1) - Приходится это делать "с разбегу".... что делать?
 

SOS

Организатор Клуба
Значит так.
Если собрался в ХондаСревис даём инструкцию.
1. надо записаться у Старшего мастера.
2. Слесаря работают в 2-е смены и если интересуют не только работы ТО и ходовая, а лучшая в Москве диагностика и работа по двигателям Honda, то надо записаться в смену Сергея дисгноста.
3. При записи попросить отложить вам запчасти на Ваше ТО.
 
Последнее редактирование модератором:

Tensor

Начинающий Хондавод
Эх, записался на диагностику и ТО

Чуствую попаду на бабки я с этой машиной. Записался на ТО и диагностику на субботу 12-00. К сожалению рекомендованного мастера по лучшей в мире диагностики движка нету, но в другое время мне за 300 км не приехать. Будем надеяться на лучшее. Если я правильно понял то распечатанный купон мне дас 5% скидки на работы. А на материалы как бы получить скидку?
 

SOS

Организатор Клуба
скидки на запчасти хонда

Как получить скидки на оригинальные запчасти хонда можно прочитать в прелепленной теме в разделе Оригинальные запчасти honda :wink:
 

Narib

Хондавод
Re: 15 литров на 100 км ?

расход мне кажется большой для япошки не америкос все таки
 

mortal1102

нигилист

Misha_r

Хондавод
у меня америкос - 9л на трассе. может с малого начать? - заменить топливный и воздушный фильтра, промыть заслонку х/х, свечи посмотреть (общее состояние и зазор - если большой, вот и не принимает, поставить хорошие иридиевые), давление в топливной системе проверить
я тут недавно всю эту процедуру провел - заметно сразу. (правда еще промыл сетчатый фильтр на насосе)
???
 

apostol

Начинающий Хондавод
доброго времени суток! подскажите плиз, ситуация такова: поставил на сервант 2008 года сигналку с автозапуском. все ОК, но после выезда со станции сразу заметил - средний расход показал - 30 литров. счетчик пробега не обнулялся, на станции развели руками - мол ничего не трогали. Проехал по трассе, средний расход упал до 17 литров, потом по городу стабильно показывает 26,5 и не падает. по километражу понимаю, что жрет она в пределах допустимого, литров 13-15. что за чудеса? раньше расход показывала стабильно в городе 13,1-13,2.:pardon:спасибо!
 

apostol

Начинающий Хондавод
grazie!!! сбросил, проехал в один конец 130 км. ласково поглаживая педальку. немного пробок по Москве и чистая трасса. в конечном пункте средний расход 9,9 л.!!! обратно в той же пропорции - 10,5!! (объем 2,4). Хонда - лучшая из машин!!!(y)(y)(y)
 

HONDA

Administrator
grazie!!! сбросил, проехал в один конец 130 км. ласково поглаживая педальку. немного пробок по Москве и чистая трасса. в конечном пункте средний расход 9,9 л.!!! обратно в той же пропорции - 10,5!! (объем 2,4). Хонда - лучшая из машин!!!
у нас на аккорде 2,4 пробег 165000 в новый год поездка до Таллина 7,3 литра
Там в городском цикле 8,6 ;)
 

apostol

Начинающий Хондавод
у нас на аккорде 2,4 пробег 165000 в новый год поездка до Таллина 7,3 литра
Там в городском цикле 8,6 ;)[/QU

это как такое возможно?:dont_know: хотя если расстояние взять побольше и на гашетку не давить - вполне. может и летом расход меньше. ведь моментальный расход по трассе показывает меньше десятки, около 7-8, при скорости 100-110. или какие-то секреты есть?:dont_know:

Добавлено через 7 минут
у нас на аккорде 2,4 пробег 165000 в новый год поездка до Таллина 7,3 литра
Там в городском цикле 8,6 ;)
ну и аккорд не сравнить с CR-V. она и потяжелее будет и привод... когда у меня был аккорд -7, (правда 2 литра), расход по трассе выходил 6,4 (полностью груженая) . в городе- 7,8 (по лету). зимой не проверял- купил сервант.
 

HONDA

Administrator
ведь моментальный расход по трассе показывает меньше десятки, около 7-8, при скорости 100-110. или какие-то секреты есть?
мы ездили на Новый зимой, мороза правда не было, ехать надо на 2000 оборотах, и не газ тормоз, а спокойно, практически не нажимая на тормоза, а скидывая газом.
минимальный расход на аккорде был 6,3 по страсе от Смоленска в Москву за эвакуатором
 

millioner92

Начинающий Хондавод
У МЕНЯ CR-V 5 года
об.2,4 куба
по городу кушает стабильно 15 литров.
УЖЕ два раза проверял.
Когда загорелаь желтая лампа залил бензин до горлышка
результат показал по городу 15 литров .
А По трассе тоже проверял.
Кушал 8,5 на сотку
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху