Скорость Акуры МДХ на трассе?

RDX Mikhail

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

неужели на RDX сломался бензонасос?
Да нет. Насос мне сожгли уроды когда сигнализацию ставили. Сегодня все поменял, наконец то. Теперь вижу уровень бензина в баке. Можно отжигать. Только сегодня на дорогах продавцов полосатых палочек очень много, так что надо быть поаккуратнее.;)
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Все зависит от водителя, с кем то и 140 не страшно...
а то что на 160-ти кто то себя комфортно чувствует ... сомневаюсь (если он конечно не профессиональный гончег)
я свыше 140 уже чувствую панический страх, если еду не один, только от того что стрелка спидометра находится на этой отметке...
 
G

Gvin

Guest
Re: Скорость Акуры на трассе?

Всем привет.

Акура действительнорасполагает ездить неспеша. По трассе еду 90-120.
Но по киевской трассе если долго гнать, то и к 180-ти привыкаешь :)
Почти на 200 км/ч срабатывает ограничитель. И срабатывает неприятно - машина не просто перестает набирать скорость - она ее сбавляет примерно до 195. И имхо это не правильно - нужно просто переставать набирать скорость, а осаждать - зачем? То есть на 190 какого-то дачника, который плетется 195 уже не обгонишь :)
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Скорость Акуры на трассе?

В Германии разгонял Акуру до 210-215, дальше неприятный рывок, который в первый раз просто напугал, и сам сбрасываешь скорость. В Питере срабатывало чуть раньше на кольцевой-- немного не доезжая 210, не знаю, почему такая разница, может бензин и датчики какие? Но надо иметь ввиду, что сопоставление скорости на спидометре и нештатном навигаторе показывает, что показания на спидометре завышены примерно на 5-7%, если конечно принять за факт, что навигатор показывает правильную скорость!)) То есть при показаниях на спидометре в 200 км в ч, навигатор казал 185!!!
 

Phontom1979

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Буду некропостером. У меня до Акуры была мицу РВР с турбо мотором от Эво-8. Та прямо провоцировала на быструю езду. В среднем 150 - 160 на нем ездил. Потом пересел на МДХ и как то осадило чтоли. Ну в общем стал тише ездить. Где то 110 -120. Думал это у меня что то с головой и лечиться пора. Оказалось я не один такой. Всю жизнь скорость любил. А сейчас и притоплю бывает, но так, чтоб звук мотора услышать и попускаю. И не то чтоб страшно, а и словами то не выразишь, вроде как не провоцирует. А последнее время так вообще фишка. Я на круизе выставляю 100 и еду спокойнинько слушая радио.:):):)
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Скорость Акуры на трассе?

Если кто заведётся, то можно и спровоцироваться!)))
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я тоже в последнее время стала спокойней ездить...
 

Edooll

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

У нас в центре Еревана средная скорость 30км/ч. Вот я и кайфую езжу себе спокойно по городу под 30 и слушая музыку. А на трассе 80-90 и больше нехочется.Это тачка такая.У нас еще мерсик есть МЛ.ВОт на мерсе нечуствуется скорость под 100км/ч а кажется 50км/ч.
У меня еще был 5 серия бумера вот на той мотор был постоянно на пределе 6500 оборотов.
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

ношусь как угорелый по москве 100 постоянно ,в режиме разгон торможение постоянно перегреваються диски ,буду менять тормозные системы расход 30 литров!
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

ношусь как угорелый по москве 100 постоянно ,в режиме разгон торможение постоянно перегреваються диски ,буду менять тормозные системы расход 30 литров!
вокруг заправки?:pardon:
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

да нет км 250 по москве проезжаю и на заправку тоесть на 2 дня по городу хватает! кстати на акуре бак 70 литров или 80??
 

Edooll

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

да нет км 250 по москве проезжаю и на заправку тоесть на 2 дня по городу хватает! кстати на акуре бак 70 литров или 80??
вроди 72л но я один раз залил полный бак и туда влилось 72л плюс у меня было наверное 5л
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

гонял по трассе М4 москва-ДОН 200км идет очень хорошо но осознавать что несешься с такой скоростью ваще ахтунг!
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

17 октября ездил на Дмитровский полигон... 185 км - максималка акуры... Так что не знаю о каких 200 речь... У вас видимо спидометр врёт, или у меня машина усталая... Гонялся там с разными машинами... Но к сожалению нормальных соперников себе не нашёл, кроме таурега дизельного с 3.0 литрами и 240 лошадьми.
 

finn 74

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

17 октября ездил на Дмитровский полигон... Гонялся там с разными машинами... Но к сожалению нормальных соперников себе не нашёл, кроме таурега дизельного с 3.0 литрами и 240 лошадьми.
Не очень понятно как вела себя Акура на фоне соперников? Желательно поподробнее.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Скорость Акуры на трассе?

17 октября ездил на Дмитровский полигон... 185 км - максималка акуры... Так что не знаю о каких 200 речь... У вас видимо спидометр врёт, или у меня машина усталая... Гонялся там с разными машинами... Но к сожалению нормальных соперников себе не нашёл, кроме таурега дизельного с 3.0 литрами и 240 лошадьми.
Не может быть максималка 185 км, я думаю в пределах 220-230
например я свой аккорд разгонял до 240 как с крыма ехал, там кусок страссы прямой хорошо просматриваемый.
Один раз спешил по Симферопольке из Москвы, то шли вместе с акурой в районе 210 все было нормуль, так хорошо за этим корабликом ехать.

Про Дмитровский ты пишешь, это тот отрезок прямой трассы, который гдето 3-4 км?
 

Дмитрий 199

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

пытался погоняться с Х5 двиг вроде 4.4 в преведущем кузове фиг там ушел !обидна!
 
шиномонтаж2
Сверху