Скорость Акуры МДХ на трассе?

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

1801 ночью на освещённой трассе - это ААААБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
нах тратить кучу денег на Аккорд или ещё более дорогие тачки, что б затем ездить не больше 120 - это дешёвый понт получается. машина должна быть такая, на сколько ты её используешь!
 

CrazyArt

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

ну у каждого свои прелставления о комфорте... 180-200 по Симферопольскому - езжу частенько когда машин мало...До Тулы зато доезжаешь за час с небольшим... но это - только один, пристегнутый и без "шахмат", т.е. заранее дальним всех распихиваю.. вот после 200 уже некомфортно...
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

1801 ночью на освещённой трассе - это ААААБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
нах тратить кучу денег на Аккорд или ещё более дорогие тачки, что б затем ездить не больше 120 - это дешёвый понт получается. машина должна быть такая, на сколько ты её используешь!
+1!
 

dude

Истинный Хондавод

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

гыыыыы - в точку подметил Dude=)))
Джесси -вот именно - что понятие комфорт для всех индивидуалное и относительное;-)
 

Джесика

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я имела в виду не скорость, а комфортабельность машины. Ты же говоришь, что зачем покупать дорогие машины, если не гонять. Дорогие машины - это не только скорость, но и удовольствие. А под 200 и на Жигулях гонять можно. Так что Акура - это не только ценный мех,но и .......
 

005

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Молодец Джес, я полностью с тобой согласен, это что получается если ты купил Бентли то нужно постоянно все 500 кобыл из нее выжимать, а ведь она едет около 300. Главное во время езды конфорт и уверенность в своей безопасности.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

CrazyArt, это откуда же ты ездишь, что до Тулы за час доезжаешь? Я тоже по Симферопольке езжу с ЗАО и далеко не 80км/час, но почему-то до Ясногорска доезжаю за 2 часа. Там только поста ГАИ 4, если не ошибаюсь и гаишники чуть ли не под каждым кустом, особенно в субботу. Бывает и ни одного, но это редко.
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я тоже по Симферопольке езжу в Тульскую область.

Время в пути как правило (от дома до дома) 1-30...1-50, если конечно не попадёшь в какую нибудь засаду в виде пробки, и при этом не особо нарушая скоростной режим
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Скорость Акуры на трассе?

В последнее время я больше склоняюсь к комфорту.
Хотя, когда впереди меня ночью кто то несется по кольцевой и я опаздываю то могу притопить, да и симферополька тоже прикольная трасса, ехал тут за аккордом под 220, потом он ушел на второстепенку, а я снизил до 140 и с комфортом доехал до тулы.
Но мне больше Каширка нравится в районе Ступино, вот там можно разогнаться на полную, правда Гаишники тоже об этом знають :( .

Но впринципе склоняюсь к мнению, что на трассе лучше не гонять.
Например на Дмитровском полигоне есть прямая 5 киллометров идеального асфальта, вот там я на honda s2000 катанул и кайфанул 250 км в час. Правда в кипе и шлемаке.
 

Trofim

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

а у меня всего лишь интегра, да и по трассе в последнее время редко ездию, но когда еду, то 140-160, пару раз до 190 доходил, больше не получилось - отсечка помешала, чувствовал себя комфортно на всех режимах:), хотя многие говорят что после 160 на интегре не комфортно, я не почувствовал это.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

приветстую всех. я как молодой акуравод сегодня решил тоже потестить возможность своего МДХа, утром в 6, по мкаду от Волоколамки до Волгоградки прижимал тапок в пол, но больше 170 уже не хотелось поднимать, а так средняя скорость 80-100, до этого был сааб, вот на нем на любой скорости комфортно было;))
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Да, на акуре больше 140 стремно... Её водит по нашим дорогом зверски... Почему даже не знаю... Любая колея и всё... Машина в неё влетает и пофиг на руль... На ренже такого нет.
 

RDX Mikhail

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я пока не гонял на своем особо так как бензонасос стоит поломанный. Стремновато просто вдруг чего ни будь там полетит. Но до 160 -170 раскручиваю секунд за 20 гдето. И машинка едет как влитая, нет никакого страха что счас взлетим. Сейчас насос пришел завтра поменяю и попробую ее разогнать посильнее, хотя там ограничитель вроде как стоит на 195, но посмотрю. У жены на Рафе тоже типа 170 максимум а я до 190 разгонял его, но это точно жесть.
 

лёха444

Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я пока не гонял на своем особо так как бензонасос стоит поломанный. Стремновато просто вдруг чего ни будь там полетит. Но до 160 -170 раскручиваю секунд за 20 гдето. И машинка едет как влитая, нет никакого страха что счас взлетим. Сейчас насос пришел завтра поменяю и попробую ее разогнать посильнее, хотя там ограничитель вроде как стоит на 195, но посмотрю. У жены на Рафе тоже типа 170 максимум а я до 190 разгонял его, но это точно жесть.
неужели на RDX сломался бензонасос?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Скорость Акуры на трассе?

ну у каждого свои прелставления о комфорте... 180-200 по Симферопольскому - езжу частенько когда машин мало...До Тулы зато доезжаешь за час с небольшим... но это - только один, пристегнутый и без "шахмат", т.е. заранее дальним всех распихиваю.. вот после 200 уже некомфортно...
Это я не за тобой до тулы пилил 200
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Я пока не гонял на своем особо так как бензонасос стоит поломанный. Стремновато просто вдруг чего ни будь там полетит. Но до 160 -170 раскручиваю секунд за 20 гдето. И машинка едет как влитая, нет никакого страха что счас взлетим. Сейчас насос пришел завтра поменяю и попробую ее разогнать посильнее, хотя там ограничитель вроде как стоит на 195, но посмотрю. У жены на Рафе тоже типа 170 максимум а я до 190 разгонял его, но это точно жесть.
За 20 секунд до 170??? Ты уверен? Очень как то быстро...

Не знаю, мне не комфортно... Я на самом деле ещё и сыкло порядошное:ROFLMAO: Жить хочу жутко! только стоит почувствовать неуверенность я торможу... А по нашим дорогам всегда не уверен:ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху