Honda Accord 2008

PROFI

Хондавод
Прошу прощения - коллеги вам во Франкфурте такое говорили? Они русские? o_O. Европейцы такого никогда не скажут...
 

С.А.Ш.

Хондавод
Прошу прощения - коллеги вам во Франкфурте такое говорили? Они русские? o_O. Европейцы такого никогда не скажут...
Правильно , коллеги во Франкфурте , и не только русские , но выходцы из СССР , у европейцев немного другое отношение к авто , тут ты прав , но речь ведю не о них , правда ?
 

PROFI

Хондавод
Для меня мнение русских не имеет значения. Так что советую не обращать внимание и кататься на чем нравится. Хотя лично для меня дизайн никогда не был на первом месте. Сначала технологии, безопасность и надежность.
 

tipaY

Начинающий Хондавод
У меня Аккорд 08 ЕХЕ с начала июля. Машинка вполне оправдала мои ожидания - хорошая эргономика, веселый движок, хорошо рулится... По поводу жесткости - она есть :) особенно, когда с салона забирал гремела на каждой песчинке... оказалось, давление в шинах 3,2 - сдул до 2,4 паспортных - стало нормально. Минусы - шумка арок и все-таки низковата...повыше бы сантиметра на 3.
 

suprem

Хондавод
Давайте обсудим динамику. Одному мне показалось, что новый 2.4АТ медленее и тупее старого?
Какие причины? Как бороться? Что кто думает?
И еще вопрос: кто купил уже на ручке 2.4 расскажите, там тоже тупка до 4000об.мин.?
 

Samuel

Истинный Хондавод
Давайте обсудим динамику. Одному мне показалось, что новый 2.4АТ медленее и тупее старого?
Какие причины? Как бороться? Что кто думает?
И еще вопрос: кто купил уже на ручке 2.4 расскажите, там тоже тупка до 4000об.мин.?
Я на ТипС с МКПП уже с 20 июня...тупки никакой не ощущаю...едет весело...
 

Samuel

Истинный Хондавод
Весело это здорово. По сравнению с 7 поколением как?
Ну по динамике разгона вроде так же...те же 7.9 до 100..а по ощущениям-центр тяжести ниже стал,на дороге держится еще уверенней...кренов еще меньше....в салоне канешна места больше..сиделки вроде как поудобней...шумка получше...
...Вот недавно с Тип С 2007 года со светофора вставал...вроде вместе стартонули...но я на корпус ушел....:cool:
 

Khrabrov

Начинающий Хондавод
Поездили лично на трех авто - рено лагуна, ситроен с5, хонда аккорд. Впечатления от Аккорда (субъективно - лучшие). Подробнее - тут
Резюме кому влом читать: Хонда Аккорд застряла где-то в шаге перед выходом в следующий класс. При этом она по-прежнему остается машиной для водителя.
З.Ы. Фотки прилагаются
 

Samuel

Истинный Хондавод
Поездили лично на трех авто - рено лагуна, ситроен с5, хонда аккорд. Впечатления от Аккорда (субъективно - лучшие). Подробнее - тут
Резюме кому влом читать: Хонда Аккорд застряла где-то в шаге перед выходом в следующий класс. При этом она по-прежнему остается машиной для водителя.
З.Ы. Фотки прилагаются
Ну на мой взгляд она всетаки перешла в другой класс...Да и не только на мой...Производитель и критики тоже относят Баян 2008 к Примиум классу...ИМХО-причем чувствуется это как только садишься в него...
 

LadaKalinaSport

Нефанат
...Производитель и критики тоже относят Баян 2008 к Примиум классу...
- За счет чего тогда Аккорд настолько дешевле остальных премиум-марок в своём классе?
======================
Кто видел новый Аккорд в белом кузове? Это обычный белый, или перламутр а-ля лехус? Или белый металлик а-ля Мазда?
======================
По всему интернету читаю жалобы на 2,4 AT. Владельцы же 2,4 МТ как воды в рот набрали. Один-единственный (спасибо) отписался. :tiho: - Поделитесь, плз, ощущениями!
======================
Кто-нибудь мерил клиренс?
 

Samuel

Истинный Хондавод
- За счет чего тогда Аккорд настолько дешевле остальных премиум-марок в своём классе?
======================
Кто видел новый Аккорд в белом кузове? Это обычный белый, или перламутр а-ля лехус? Или белый металлик а-ля Мазда?
======================
По всему интернету читаю жалобы на 2,4 AT. Владельцы же 2,4 МТ как воды в рот набрали. Один-единственный (спасибо) отписался. :tiho: - Поделитесь, плз, ощущениями!
======================
Кто-нибудь мерил клиренс?
Дешевле потому, что умные Хондовцы не задирают цены...ИМХО.

Белый вроде как у мазды...

МТ с 2.4 хороший тандэм...

клиренс 140 мм...
 

LadaKalinaSport

Нефанат
Спасибо. Чесслово, в 140 мм верится с трудом. Официально у Сивика тоже чуть ли не 130, а на самом деле...
 

suprem

Хондавод
Дешевле потому, что металл тонкий, поэтому и с шумкой лажа. Мотор на 2.4АТ ваще до 4500 не тянет, мой 7 боян быстрее настолько, что все пассажиры это заметили, пересаживаясь из 8 в 7 боян. Коробка лажовая, вы покатайтесь на бумерах 3х даже предыдущей версии, автоматы на уровень живее. Я вообще надеялся, что они не двигатель модернизируют, а коробку...так вот коробку как раз, судя по всему и не тронули.(надо было покупать тупо у ZF, а не делать свою) Вторая до 120 это нонсенс для машины, претендующей на спорт.

2Samuel, ты с какой машиной (7боян) стартовал? с АТ? Подскажи, пжлста до каких скоростей крутятся 1,2,3 передачи.
 

Jaguar

Начинающий Хондавод
Привет всем!
Выбираю себе следующую машину, Аккорд нравится всем, кроме двигателя высокооборотистого (но, я думаю, к этому не проблема привыкнуть).

Вопрос же такого плана (в первую очередь интересует мнение тех, кто проездил на Аккорде (нового поколения) не один день, и кто может объективно дать оценку этому параметру):
насколько шумно в салоне? много ли посторонних призвуков, скрипов кузова, панелей?
 

suprem

Хондавод
2jaguar тише, чем в мазде6/авенсис, но шумнее чем в ауди/бмв/мерс...примерно как камри...
суперб это 1) шкода 2) другой класс - членовоз!
 

Speed

Начинающий Хондавод
В машинке этой все просто отлично и не каких скрипов, шумков и т.д. просто НЕТ. Единственный недостаток, сзади места очень мало!!!
 
шиномонтаж2
Сверху