звон пальцев

Maxxx1

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, скажите, при разгоне (когда двигатель под нагрузкой) очень слышно звон пальцев, как будто залит плохой бензин или выставлено не правильно зажигание. Бензин пробовал менять на более октановый. Не помогло. Зажигание на сколько мне известно не выставляется. Honda CIVIC 2001 года выпуска. Двигатель D17A VTEC ? Подскажите что может быть?.
 

Rost200

НаноХондавод
ХЗ. У меня после регулировки клапанов тоже звук появился, когда тапок давишь. Зазоры выставили на холодную (4 часа отстояла) по среднему допуску.
 

Maxxx1

Начинающий Хондавод
Я думал об отказе датчика детонации (KNOCK SENSOR) но на СТО заверили, что 90 процентов это не он.
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
так на СТО они не могут выяснить причину? сделай диагностику двигла..
 

Rost200

НаноХондавод
А че такая аватара страшная?

Уржался весь при выражении "звон пальце". Ностальгией такой повеяло. Времена, когда у меня Волга 24 была 1973 г.в. С таким спидометром еще красной полосочкой как на шевроле, знаете? Обилие хрома, салон широкий и свободный... Ух тачка была. Так ее хотелось "довести", когда деньги появяться. А они свободные так и не появлялись...

Так к чему. Пальцы стучат если они есть, т.е. у движков с нижним расположением распредвала. На цивике (поправте если что) двигатель SOHC.
 
Последнее редактирование:

danik_mdma

Истинный Хондавод
А че такая аватара страшная?

Уржался весь при выражении "звон пальце". Ностальгией такой повеяло. Времена, когда у меня Волга 24 была 1973 г.в. С таким спидометром еще красной полосочкой как на шевроле, знаете? Обилие хрома, салон широкий и свободный... Ух тачка была. Так ее хотелось "довести", когда деньги появяться. А они свободные так и не появлялись...

Так к чему. Пальцы стучат если они есть, т.е. у движков с нижним расположением распредвала. На цивике (поправте если что) двигатель SOHC.
именно! если VTEC - то D17A2, D17A6 как на ACURA EL '01 , зажигание у него тоже полностью электронное, ничего там не выставленое и быть не может!!! все электроника давно бы показала, "чек-мотор" бы горел ! коробка это!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
какая буква марки машины: CIVIC DX, SI, EX, LX ? посмотри на моторе номер движка, если ЭС АЙ (SI) - то VTEC. люк есть - то эс ай!
 
Последнее редактирование:

danik_mdma

Истинный Хондавод
VIN - это VEHICLE IDENTIFICATION NUMBER, номер мотора авто. посмотри что написано и узнаешь мотор. Ототри тряпкой или щеткой, если засалено.

масло надо сменить, блин забыл совсем, пойду менять!
 

Maxxx1

Начинающий Хондавод
именно! если VTEC - то D17A2, D17A6 как на ACURA EL '01 , зажигание у него тоже полностью электронное, ничего там не выставленое и быть не может!!! все электроника давно бы показала, "чек-мотор" бы горел ! коробка это!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
какая буква марки машины: CIVIC DX, SI, EX, LX ? посмотри на моторе номер движка, если ЭС АЙ (SI) - то VTEC. люк есть - то эс ай!

Слушай, у меня тоже были подозрения на коробку. Расскажи побольше. Почему еще был в большом сомнении на счет пальцев, звук слышно сильнее со стороны коробки, а должно быть на оборот. Но я не думал. Что коробка так может звенеть, почему грешил на движку.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
VIN - это VEHICLE IDENTIFICATION NUMBER, номер мотора авто. посмотри что написано и узнаешь мотор. Ототри тряпкой или щеткой, если засалено.

масло надо сменить, блин забыл совсем, пойду менять!
D17A1002887

EU31001841
 
Последнее редактирование:

danik_mdma

Истинный Хондавод
ой, сорри парни! VIN -это номер по-лобовым стеклом! точно! хы, спасибо! а D17A1 - это номер мотора!

to Rost200: я тут принес инфу по-твоей сцепухе и еще кое-что, бензо-помпа ... тебе их в ЛС кинуть или тему создать?

я тему создал в АККОРДАХ
 
Последнее редактирование:
B

boomer

Guest
danik_mdma
как вылечил "звон" ? где стучало ?
у меня тоже чтото похожее происходит (давлю на газ и в двигателе чтото дребезжит-звенит).
Началось все с выезда из гаража.. включил заднюю, коробка немного хрустнула (у меня автомат) и вот началась такая фигня когда давлю на газ.
 
шиномонтаж2
Сверху