Запотевание салона хонда

aliolegovich

Начинающий Хондавод
Добрый день!
Подскажите кто может знает, у меня очень сильно потеют стекла внутри салона, при дожде или влажности. Фильтры новый угольный, все воздухозаборники рабочие.
Стоит машине в дождь постоять 10 минут не заведенной, все потеет от заднего стекла до лобового.
Или при заведенной садятся 3 человека в машину та же история.
Буду благодарен за помощь.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Запотевание салона

Фильтр-то причем?
Запотевание зависит от температуры, давления и влажности.
все потеет от заднего стекла до лобового.
Потеет от дыхания? Если вентиляция работает нормально, то 1-2 минуты должны все решать.
Если 2-3 не трезвых человека, то 5-10 минут может потребоваться при полной мощности климата, и лучше не выключать. ;)
 

aliolegovich

Начинающий Хондавод
Re: Запотевание салона

потеет не только от дыхания, то есть в машине может никого не быть, стоит при влажности ее оставить на мин 10 выйти куда то вернусь уже вся запотевшая. 1-2 минут не хватает приходиться включать печку на 4 режим и ждать минут 5.
Климат пока не работает, только печка)))
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Запотевание салона

мощность обдува достойная?..
не шум издаваемый моторчиком печки,а именно выход воздуха из воздуховодов.
ездил ли когда то без фильтра салона?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Запотевание салона

Фильтр-то причем?
Непосредственно причем! Запотевание, это проблема с вентиляцией салона. Забитый фильтр не дает притока воздуха, циркуляция нарушена.

Из-за утечки антифриза еще бывает запотевание. Проверить как в салоне, так и под капотом.
И обязательно хорошенько промыть стекла изнутри мыльным раствором.
Может еще (как вариант) заслонки например подклинить в положении рециркуляции, т.е. приток воздуха снаружи не идет, гоняет внутри салона.
Вопрос вышеозвученный про эксплуатацию без фильтра тоже актуален. Надо проверить состояние радиатора печки, может быть забить.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Запотевание салона

Еще скажите вода в воздуховодах...
 

aliolegovich

Начинающий Хондавод
Спасибо за отзыв!
Мощность обдува вполне приличная, фильтр поменял позавчера, все вычистил и как раз пошел дождь все запотело опять, вот по поводу утечки антифриза не скажу хотя с жидкостью все впорядке и датчик показывает нормальную температуру, но буду пробовать промывать.
Молдинги все впорядке все на месте и отуда не сифонит. Дело в том что заежал на автосервисы там ребята тоже понятия не имеют что за дела. Предложили мне вытянуть все коврики с сайлона и поставить ее сушится на пару дней с открытыми дверями и багажником что б сырость возможную вывести
 

SOS

Организатор Клуба

Фендер

Гнев твой - враг твой
Спасибо за отзыв!
Мощность обдува вполне приличная, фильтр поменял позавчера, все вычистил и как раз пошел дождь все запотело опять, вот по поводу утечки антифриза не скажу хотя с жидкостью все впорядке и датчик показывает нормальную температуру, но буду пробовать промывать.
Молдинги все впорядке все на месте и отуда не сифонит. Дело в том что заежал на автосервисы там ребята тоже понятия не имеют что за дела. Предложили мне вытянуть все коврики с сайлона и поставить ее сушится на пару дней с открытыми дверями и багажником что б сырость возможную вывести
Если нигде не течет, промывать не надо)
Кроме ковриков надо прощупать весь ковролин, может там пол весь влажный.
Бывает например в подкапотном заглушки какой-нибудь нет в перегородке с салоном и через отверстие потихоньку заливает. Коврик сверху сухой, а ковролин мокрый.
 

aliolegovich

Начинающий Хондавод
Да в том и прикол, что под ковриком все сухо тоже....
Ничего нигде не затекает все щели облазил, а вот сегодня дождь у нас так все машину поставил ездить нереально
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Пойми, что дистанционно мы не можем "понюхать" качество и количество воздуха, выдыхаемого системой вентиляции.
Мой баян в справился с моим остаточным и еще 4-х онлайнбухариков выхлопом при минусовой температуре и высокой влажности за 5 минут.
Правда все на стекла направил, заднее - за счет обогрева ;)
Я уже писал про ауди...
 

aliolegovich

Начинающий Хондавод
ну будем пробовать сначала промыть потом просушить как погода будет! в любом случае спасибо за отзывы и помощь!
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху