Замена задней ступицы

Саша

Истинный Хондавод
Заменили заднюю ступицу и теперь АБС срабатывает при каждом касании педали тормоза! Два раза пересматривали все стоит гуд, датчик не трогали. Какие будут мысли?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ступицы одинаковые? Количество зубцов одинаковое? Ошибку какую выдает?
 

Саша

Истинный Хондавод
Ступицу брал без АБС а венец со старой переставили (не нашел с АБС ступицу, у всех другой был венец), а что касается ошибки то АБС не отрубается, а работает, но срабатывает при легком касании педали постоянно, ты притормаживаешь, а педалька стучит!!!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну срабатывает почему? Потому что датчик определяет, что колесо заблокировано. Возможно венец этот неправильно стоит, далеко например от "электрода" абс. Сравни с другим колесом.
А пока можно отключить абс, чтоб не мешал.
 

Саша

Истинный Хондавод
Ну срабатывает почему? Потому что датчик определяет, что колесо заблокировано. Возможно венец этот неправильно стоит, далеко например от "электрода" абс. Сравни с другим колесом.
А пока можно отключить абс, чтоб не мешал.
Так смотрели оба колеса вроде бы одинаково по расстоянию! Тут нужно чтобы нашелся человек у которого была такая проблема!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Тогда ищи по всему интернету, не обязательно на хонда форуме. Принцип действия и устройство у подавляющего большинства машин одинаково.
 

Саша

Истинный Хондавод
По ходу причина нашлась, в одном месте лопнуло кольцо АБС, попробую найти кольцо отдельно на разборке, если нет буду заказывать новую ступицу!!!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Кольцо которое с зубчиками? А зубчики все на месте? Кольцо без деформаций?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Хм, вряд ли тогда в этом дело. Если зубцы на месте и кольцо ориентировано правильно, то не важно есть трещина или нет. Можешь сфоткать, чтобы было видно кольцо и "штырек" датчика АБС?
 

Саша

Истинный Хондавод
Хм, вряд ли тогда в этом дело. Если зубцы на месте и кольцо ориентировано правильно, то не важно есть трещина или нет. Можешь сфоткать, чтобы было видно кольцо и "штырек" датчика АБС?
Короче нашли причину! ребята которые меняли ступицу плохо перепресовали кольцо АБС и оно просто стерло штырек датчика, теперь и заново ступицу менять так как кольцо отдельно не продается и новый датчик искать!!! Так что тема можно сказать закрыта :dont_know:
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Поздравляю) Хотя с чем?! Если честно, не могу представить как кольцо может достать до штырька этого :stop:
Скорее всего, его "срубили" при замене ступицы, явный косяк сервисменов.
 

Саша

Истинный Хондавод
Поздравляю) Хотя с чем?! Если честно, не могу представить как кольцо может достать до штырька этого :stop:
Скорее всего, его "срубили" при замене ступицы, явный косяк сервисменов.
Косяк на лицо! Я думаю что штырек сначала постоянно косался чего-то именно поэтому постоянно срабатывал АБС, а потом когда штырек стесался выдал ошибку датчика! В любом случае попадос!!!
 
шиномонтаж2
Сверху