Замена прокладки головы аккорд

Саша

Истинный Хондавод
Не греется двигатель! Мастер предлогает вскрывать двигатель и менять прокладку. Может быть в этом проблема не прогрева двигателя? Все остальное поменяли - не греется (расход топлива бешенный) И что повлечет за собой вскрытие двигателя? :(
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Замена прокладки головы

Как-то недостаточно информации.
Реально всё поменяли?
Думаю не в прокладке дело.
 

Саша

Истинный Хондавод
Re: Замена прокладки головы

Как-то недостаточно информации.
Реально всё поменяли?
Думаю не в прокладке дело.
Датчик температуры, термостат, жидкость все поменяно, почистили радиатор и вот теперь хотят вскрывать двигатель!!! Может хотят заработать, а может и в этом дело!!! Вот и прошу совета у народа!!!
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Замена прокладки головы

Дак а как они связывают описанные неисправности с прокладкой?
 

Джага

Moderator
Re: Замена прокладки головы

тоже странно, если бы прокладка была пробита, то движка кипела бы как чайник и в машине был бы Ташкент.

не греется из-за термостата(у меня на СС так было), но если ты его поменял, то фиг знает даже.

Может помпа?
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Замена прокладки головы

больше инфы надо.
 
  • Like
Reactions: SOS

Андрюхан

Истинный Хондавод
Re: Замена прокладки головы

не греется из-за термостата(у меня на СС так было)

Может помпа?

Если бы помпа не крутилась, он бы кипел непрерывно. Скорее это что- то с термостатом. Вдруг бракованный, или установлен как- то неверно... Такое впечатление, что его заклинило в открытом положении. Была у меня СС с таким жа косяком.
 
  • Like
Reactions: SOS

Джага

Moderator
Re: Замена прокладки головы

Если бы помпа не крутилась, он бы кипел непрерывно. Скорее это что- то с термостатом. Вдруг бракованный, или установлен как- то неверно... Такое впечатление, что его заклинило в открытом положении. Была у меня СС с таким жа косяком.
да его вроде по другому не поставишь! я потом еще прокачивал, там штуцер есть на площадке куда крепится термостат, там вроде прогреть надо машину и аккуратно(чтоб не ошпариться) этим штуцером стравить,несколько раз. Может бракованый,а может и в чем то другом быть проблема...
 
  • Like
Reactions: SOS

amidich

Хондавод
Re: Замена прокладки головы

Всем, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный боекомплект необходим при замене прокладки ГБЦ? Аккорд СС7, двигатель F18A3. И стоит ли менять ГРМ, если это производилось 12 тыс км назад?
 

amidich

Хондавод
Re: Замена прокладки головы

Спасибо! Уже заказал буду ремонтироваться))) Заказывал: прокладку ГБЦ (не оригинал), прокладки впускного и выпускного коллекторов (не оригинал), маслосъемные колпачки впуск и выпуск (ОЕМ), сальник распредвала (ОЕМ), уплотнительное кольцо ГБЦ (ОЕМ), комплект уплотнений клапанной крышки (ОЕМ).
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Замена прокладки головы

Спасибо! Уже заказал буду ремонтироваться))) Заказывал: прокладку ГБЦ (не оригинал), прокладки впускного и выпускного коллекторов (не оригинал), маслосъемные колпачки впуск и выпуск (ОЕМ), сальник распредвала (ОЕМ), уплотнительное кольцо ГБЦ (ОЕМ), комплект уплотнений клапанной крышки (ОЕМ).
лучше все заказывать оригинал хонда
 
шиномонтаж2
Сверху