Замена масла в АКПП honda accord

Насыров

Начинающий Хондавод
Уважаемые хондоводы подскажите пожалуйста про замену масла в АКПП (Аккорд 2005г. передний привод) Сколько нужно масла покупать и нужно ли полностью менять его. Меня запарило слышать от разных сервисов то 3 литра то 9 то вообще 12л. Я хочу докопаться до истины. :(
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Замена масла в АКПП

Уважаемые хондоводы подскажите пожалуйста про замену масла в АКПП (Аккорд 2005г. передний привод) Сколько нужно масла покупать и нужно ли полностью менять его. Меня запарило слышать от разных сервисов то 3 литра то 9 то вообще 12л. Я хочу докопаться до истины. :(
Какна форуме уже писалось, при замене масла в АКПП honda atf z1 требуется

1. при частичной замене 3,2 литра покупай 4 литра
2. при полной замене через аппарат под давлением 9 литров ( но так менять не надо, так как может разрушится фильтр тонкой очистки в АКПП
3. при полной замене путем замены 3-ех раз надо покупать 11 литров. ( это оптимальный вариант)
 

Насыров

Начинающий Хондавод
Re: Замена масла в АКПП

Я так и решил что надо менять полностью и уже купил 12 литров.
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
Re: Замена масла в АКПП

делай так:
1. слей жижу из коробки
2. налей в нее ровно столько сколько слил (больше 3,7 не выльется точно.)
3. (ты же на подъемнике всё это делаешь?) прокатись во всех диапазонах, а на D4 разгонись до 80 км.ч.
4. заглуши машину слей масло из коробки.

повтори все эти пункты три раза. но на третий раз масло сливать не надо. :)
 

Vaduha

Начинающий Хондавод
Re: Замена масла в АКПП

Подскажите пожалуйста, а если частично, то как правильно менять??? У меня при включении передачи происходит толчок, и так же при остановке... Сказали нужно делать, но средств пока нет.... Замена масла продлит жизнь АКПП или нет?
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
Re: Замена масла в АКПП

сообщение #4 прочитай и сделай как там написано не три раза, а один :)
 

Владимир ГВК

Начинающий Хондавод
Re: Замена масла в АКПП

Подскажите пожалуйста ! через сколько менять масло в Ассоrd 7 в АКПП?
 

HONDA

Administrator

иришка

уничтожитель бензина
Re: Замена масла в АКПП

HONDA,он спрашивает ЧЕРЕЗ сколько, а не сколько ;)
 

HONDA

Administrator
Re: Замена масла в АКПП

через сколько менять масло в Ассоrd 7 в АКПП?
положено через 40 000 км, при езде в городе по пробкам, да и в принципе чтобы лучше было, мои знакомые меняют через 20 000 масло, а через 40 000 масло + обратный фильтр акпп
 
шиномонтаж2
Сверху