Хотелось прибавить лошадок матору.

Хочу прибавить лошадиных сил матору но незнаю где и нужно ли это ????
машинка 98г двигатель F20Z1 131 лошать. Может кто делал ПОМАГИТЕ.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
впуск-выпуск это то что прибвыит звука и тяги, поминимуму и минимум средств, остальное сложнее, этож хондо, обработка напильником уже совершенного
 
Вот именно наверное впрыск, выпуск я доделаю во воторник , кат удалю и поставлю пламя гаситель остальное стоит уже все ок .
 

Поршень

Начинающий Хондавод
Можно прибавить немного примерно 20% не вмешиваясь в конструкцию двигателя, но что бы это сделать для начала нужно посмотреть характеристики вашего мотора, на вярника у него есть потери.Пишите подскажу где можно это проверить и поднять мощность.
 
Можно прибавить немного примерно 20% не вмешиваясь в конструкцию двигателя, но что бы это сделать для начала нужно посмотреть характеристики вашего мотора, на вярника у него есть потери.Пишите подскажу где можно это проверить и поднять мощность.
Я кокрас и нехотел вмешиватся в конструкцию но на 20% я бы с удавольствием поднял мощьность , Кде и Как это можно сделать ?????
 

G@prelude

Особый статус
купить другой мотор или машину!

можно заменить полмотора , шлифовка ляляля итд итп полный выпуск полный впуск ,мозги итд итп..но это будет стоить заметно дороже новой машины или мотора..тюних таких моторов оправдан в финансовом плане тока на ВАЗах или машинах с большими моторами(дефорсироваными прилично).

мой совет - забить и ездить на том что есть, копить деньги на другую машину или мотор, если ахота гемора со свапом

если чешицо и нада влить денег в машину - поменяй тормоза и подвеску..будет толк реальный хотя бы!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
+2 ;)

А то в компании Honda дебилы сидят!
И не знают, что в Москве у "Дяди Васи & Со" в гараже есть чудо чип...
Или еще какие волшебные приблуды....
:)

Т.е. если бы было это реально, сделать без потерь из 190 - 220 или из 155 - 180 лыс. в крупной компании это уже давно бы сделали, хотя бы для потребителей, чтоб в журналах это читалось!

Другое дело, что есть такое понятие, как гарантия. Любую машину можно форсировать, уменьшив ее ресурс. Значительно.
Оно Вам надо?

Спортивный или даже бюджетно-псевдо-спортивный автомобиль все-равно объехать не полуЦца) Даже при условии, что те самые лишние лошади и появятся.
 
Да уж , я и сам уже у бедился на 100% что Хонде не реально тунинг движке сделать, а тормаза и подвеску я уже давно претрехнул!!!!!! Да и самое интересное на мой кузов внешнего тюнинга тоже практически не где нету.
.....Мне тут предложили раскаксовку колец сделать, Я ДАЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛСЯ что на иномарки это делают, ладно я понимаю ТАЗИКАМ но ........
 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
Народ, чего вы так пугаете человека? Глубокий тюнинг конечно снижает ресурс машины в целом, но можно ведь зайти с другой стороны. Стоковая машина настроена изначально на оптимальное (по мнению производителя) соотношение мощность\экономичность. Соответственно если сдвинуть этот баланс в сторону мощности, то едва ли это скажется на ресурсе двигла больше чем постоянное вдавливание педали газа в пол и езда на повышенных оборотах из-за того что не хватает мощности...
Смело ставь тюненый выпуск, впуск (желательно с охлаждением), дроссельную заслонку увеличенного диаметра, перенастраивай параметры подаваемой смеси (чип тюнинг), меняй главную пару. Все эти доработки позволяют прилично прибавить в динамике разгона не убивая машину.
 

Swoosh

Хондалёт
угу - вот тока на Аккорд это встанет МИНИМУМ в 10 штук грина;-) так что нах это не нужно;-)
 
Чип тюнинк я зделаю он прибавит 10-15 % уже все узнал, за одно пасмотрят стоят ли ограничения на движке, и сегодня полностью доделаю выхлоп, убираю кат.
 

G@prelude

Особый статус
Чип тюнинк я зделаю он прибавит 10-15 % уже все узнал, за одно пасмотрят стоят ли ограничения на движке, и сегодня полностью доделаю выхлоп, убираю кат.

гыгыг))) сделай перед и после тест на мощьность тока! иначе все эти проценты не более чем буквы.
если там будет хотябы 10% я побегу покупать этот чип!!
 
гыгыг))) сделай перед и после тест на мощьность тока! иначе все эти проценты не более чем буквы.
если там будет хотябы 10% я побегу покупать этот чип!!


МОЩЬНОСТЬ ТОКА ЧЕГО ??????
 

Swoosh

Хондалёт
=)) чип-тюнинг прибавит обычному мотору от силы 2-3 лошадки=)))) какие нафиг 10-15% ты чего=)) слушай и читай больше! На таких как раз и держатся всякие "тюнинг-ателье"=))))))
 
=)) чип-тюнинг прибавит обычному мотору от силы 2-3 лошадки=)))) какие нафиг 10-15% ты чего=)) слушай и читай больше! На таких как раз и держатся всякие "тюнинг-ателье"=))))))

Такда какие есть идеи предложения ????????
 
шиномонтаж2
Сверху